Пятница, 26.04.24, 01:23
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
6 день » Поток сознания » Флуд со всеми вытекающими » Разговоры за жизнь
Разговоры за жизнь
MorfusДата: Среда, 26.05.10, 02:40 | Сообщение # 1
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
О чём душа просит.
 
MorfusДата: Вторник, 06.07.10, 13:03 | Сообщение # 21
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Vicky, я думаю Макс не будет в претензии. Вы главное не забывайте, что Викки тоже далеко не бедная.
 
MorfusДата: Вторник, 06.07.10, 13:04 | Сообщение # 22
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Эннис, ещё не решили кем хотите сыграть?
 
VickyДата: Вторник, 06.07.10, 13:14 | Сообщение # 23
 
 
Раса: человек
Статус: дочка банкира
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfus)
Вы главное не забывайте, что Викки тоже далеко не бедная.

Ага =)
 
MorfusДата: Вторник, 06.07.10, 14:57 | Сообщение # 24
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Эннис, а с чем сложности? Могу я помочь?
 
MorfusДата: Вторник, 06.07.10, 17:45 | Сообщение # 25
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, это только гостям и кандидатам. )

А что значит фантастику? Это космические корабли и искусственный интеллект? В инопланетном секторе эльфы чувствуют себя вполне комфортно... общего государства и правительства там нет, инопланетяне образуют причудливые сообщества и вообще сектор не слишком многолюден. И драконы там водятся...

 
MorfusДата: Вторник, 06.07.10, 19:32 | Сообщение # 26
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Ээх... а ведь местные эльфы в общем-то самые толкиенистые на самом деле. То есть очищенные от шелухи дурной фантазии. Если вы читали Клиффорда Саймака "Заповедник гоблинов", то должны меня понять. И как можно совмещать фантастику с фэнтези...
 
ЭннисДата: Вторник, 06.07.10, 20:32 | Сообщение # 27
 
??????? ???
 
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Эльфы у Толкина, помимо своего положения "высшей" расы, бессмертия, общей утонченности и общности с миром, обладали чарами, которые как раз и исходили из этой их общности с миром и умения его чувствовать. Клиффорда Саймака "Заповедник гоблинов" не читала, поэтому не представляю, о чем Вы говорите. С другой стороны, если рассматривать эльфов как мифологических персонажей в реальной истории, не прибегая к фэнтезийной литературе, то все равно получим магических существ, способных творить волшебство, которые живут в дремучих лесах собственной жизнью и не показываются людям на глаза. Только редко-редко, самым избранным. Раз в 1000 лет (утрированно).

А если рассматривать мир с объективной точки зрения, то никаких эльфов как расы не существует в природе smile
Максимум они могут появляться как всякие там астральные сущности тонких миров, и видеть и общаться с ними могут исключительно люди с экстрасенсорными способностями.

С моей дотошностью я буду писать анкету для эльфа целую вечность, пытаясь совместить описанные выше моменты с игровой реальностью. Кроме того, я просто не вижу смысла в игре эльфом, если единственное его отличие от человека заключается во внешности. Долгий срок жизни и повышенную регенерацию не рассматриваю, ибо что-то себе регенирировать приходится крайне редко, а долголетие так и вообще нереализуемо в рамках ролевой игры.

 
MorfusДата: Вторник, 06.07.10, 22:24 | Сообщение # 28
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгий срок жизни даёт преимущество в овладении магией. А усугубляет это принадлежность к древней крови. То есть древним знаниям. Которые у людей из-за краткости жизни искажаются гораздо быстрее.

Вы мне лучше объясните, в чём фишка быть эльфом?

 
ЭннисДата: Вторник, 06.07.10, 23:00 | Сообщение # 29
 
??????? ???
 
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Сомневаюсь, что 18-25-летний человек, коих большинство на форумных играх, сможет адекватно отыграть персонажа, которому 100+ лет. Отыграть именно в плане возраста и приобретенной втечение жизни мудрости. Скорее всего, при одинаковых характерах персонажей стиль игры в конкретной ситуации эльфом 20-летнего возраста и эльфом 550-летнего будет практически одинаковым. А если так, то какой смысл в долголетии?

И какой толк от сохранения древних знаний, если магией можно пользоваться, только заключив договор с элементалями? На это далеко не каждый пойдет. А если не пойдет, то это голая теория без соответствующей практики. И достоверно сохраняться, если ей никто не занимается, она тоже не может, как и в людском обществе.

Quote (Morfus)
Вы мне лучше объясните, в чём фишка быть эльфом?

Так я вроде и говорю о том, что в данном мире ни в чем... Только если ради понтов smile

 
MorfusДата: Среда, 07.07.10, 02:03 | Сообщение # 30
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Эннис, а в других мирах (играх) вы для чего использовали магию? Мне просто интересно.
 
MorfusДата: Среда, 07.07.10, 03:18 | Сообщение # 31
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, приятно игроку иметь магические способности, но вот его партнёрам... И да, вы правильно упомянули про ограничения. БОльшие возможности всегда накладывают бОльшую ответственность. Многие люди этого не понимают.
 
MorfusДата: Вторник, 27.07.10, 20:03 | Сообщение # 32
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы думали R это позволяет. Повысить рейтинг игры?
 
MorfusДата: Среда, 28.07.10, 23:35 | Сообщение # 33
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Vicky, нам главное атмосфера, а не подробности.
 
MorfusДата: Пятница, 30.07.10, 21:10 | Сообщение # 34
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Vicky, будете описывать как ваш персонаж умирает? Или завершаем эпизод следующим после вашего поста? И может продолжим дискуссию в другой теме? В обсуждении игры...
 
MorfusДата: Пятница, 03.09.10, 15:15 | Сообщение # 35
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё. Больше не надо. )
 
MorfusДата: Пятница, 03.09.10, 15:37 | Сообщение # 36
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Так тут.
 
АлисаДата: Четверг, 25.11.10, 07:43 | Сообщение # 37
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfus)
Так тут.

И тут все равно пароль. Как сказку на ночь читать? Непонятно...
 
AmberДата: Четверг, 25.11.10, 14:21 | Сообщение # 38
 
 
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Аля)
Как сказку на ночь читать?

Кошмарики потом будут) Не рекомендуется на ночь-то))
 
MorfusДата: Четверг, 25.11.10, 17:23 | Сообщение # 39
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Аля, а вам есть 18 лет? Просто мы опасаемся за нравственность и психику несовершеннолетних. От наших сказок может снести башню...
 
АлисаДата: Четверг, 25.11.10, 18:04 | Сообщение # 40
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfus)
Аля, а вам есть 18 лет? Просто мы опасаемся за нравственность и психику несовершеннолетних. От наших сказок может снести башню...

Мне скоро 21. Поэтому можете не беспокоится. Меня в детстве пугали книжками Стивена Кинга, поэтому, думаю, не испугаюсь уже ничего )))
 
6 день » Поток сознания » Флуд со всеми вытекающими » Разговоры за жизнь
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: