Суббота, 20.04.24, 00:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Твигги, Lucifer  
6 день » Ад » Добро пожаловать » Эпизод третий. Ангельская пыль
Эпизод третий. Ангельская пыль
ТвиггиДата: Четверг, 05.05.11, 22:09 | Сообщение # 1
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники:

Люцифер, Твигги, Пэрис, Дива.

События:

Твигги с Пэрис под мышкой направляется в замок Люцифера, главным образом выяснить, что произошло с собственной территорией, да и стребовать хоть какую-то награду за найденные перья, желательно не посмертную. Владыку Ада такой мелочью не удивить, поскольку в темнице находится трофей покрупнее, который никак не желает добровольно говорить, зачем прибыл в преисподнюю. И, самое главное - как он нашел сюда дорогу...
 
LuciferДата: Пятница, 06.05.11, 20:31 | Сообщение # 2
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Денёк сегодня выдался у Люцифера хлопотный и настолько неприятный, насколько это вообще могло быть. С неведомых времён и сколько он себя помнил, ещё не было так хуёво. Он испугался до усрачки, когда понял, что отрезан от адова резерва энергии. И подумал, что допрыгался. Хотелось разнести всё вокруг в клочья от ярости и ужаса, но собственной энергии на это могло не хватить. Потом он почувствовал, что способность забирать чужую энергию при нём, как и способность шарить в головах демонов. Зародилось подозрение, что не всё так плохо как показалось вначале. Поэтому он понёсся в сердце замка – в личный кабинет, в который ходу никому кроме него не было, но зато была карта Ада. Знаменитая адская карта, живая и показывающая всё, что в Аду творилось. Про неё ходили легенды, иногда всё-таки отдельные личности допускались в святая святых люциферова замка, если так можно сказать о месте в доме владыки Ада.

На карте огненным пятном пылали адские врата, а на всём остальном пространстве все цвета выцвели и слились в одно серое месиво.

На остатках энергии Люцифер метнулся к вратам. Картина, которая предстала перед его взором, была ужасающей. Не то чтобы врата и окружающее пространство ужасающе выглядели, нет, это было место, выглядящее как пошлая людская площадка для киносъёмки. Где неумелый пиротехник вволю поизгалялся над бюджетом кинокартины, взорвав всё, до чего дотянулись его шкодливые ручонки. Поняв, что собравшиеся тут демоны не являются свидетелями произошедшего безобразия и что это как раз тот случай, когда он лично бессилен, Люцифер, позаимствовав всю энергию, до которой дотянулся, телепортировался обратно в замок, в личный кабинет, и вызвал по галосвязи Демиургов.

Ребята явились без лишних вопросов. Бросив взгляд на карту, Морфус вызвал шогготов и они всей компанией вернулись к вратам. Починка прошла быстро и вскоре они втроём вернулись в замок Люцифера. Там Логус спросила, не хочет ли Люцифер узнать причину аварии и побеседовать с виновницей? Люцифер, конечно, хотел. Очень, но когда он увидел виновницу, он потерял дар речи второй раз за день. Виновница оказалась ангелом. Люциферу поплохело – при столкновении ангела и демона в своих истинных обличиях происходила чистая аннигиляция. И не все могли после этого восстановиться. Лично он знал такие случаи наперечёт и не очень-то был уверен в себе.

Увидев его кислую рожу, Морфус что-то приказал стихиалям и столп огня и света поблек и преобразовался в среднего роста девушку, не сказать, чтоб сногсшибательную красотку, но вполне симпатичную и очень грустную. После чего Морфус с Логусом объяснили Люциферу, что неразумное дитя пыталось прорваться через врата, на защиту которых грудью встал старина Урглефлогг. Энергия зла и энергия добра, сосудами которых являлись страж врат и неразумный ангел, сложились, и в результате произошёл взрыв, выбросивший обоих в некий межэфирный континуум безвременья и безтерриториальности, где собственно и обретались Демиурги. Страж врат был отправлен через некоторое время обратно, а ангел арестован.

Посторонние Демиургам в их обиталище были не нужны, собственно, ангела можно было бы вернуть обратно в Рай, но если Люциферу интересно, зачем этот ангел так рвался в его владения, то они ему ангела дарят. Поставив тому защитный экран. Но предупреждают, что экран не полностью герметичен – иначе ангел не смог бы функционировать, а был бы подобен чёрной дыре, не выпуская за пределы экрана никаких видов энергии, как чёрная дыра внутри сферы Шварцшильда. То есть какие-то ангельские способности сей субъект сохранит, но Демиургам некогда копаться какие именно. Так что… он может рискнуть, а может и не рисковать.

Люцифер всё внимательно выслушал, нифига не понял, но очень хотел узнать – ЗАЧЕМ??? Поэтому поблагодарил Деимургов и сообщил им, что рискнёт. Демиурги покивали головами и удалились. Люцифер помахал им ручкой, а затем вызвал слугу-демона и приказал отвести девушку в свободную пытошную. Пытошные располагались в подвалах и редко пустовали, но Люцифер надеялся, что для такой дорогой и редкой гостьи местечко найдётся. Сам он собирался немножко освежить информацию об ангелах – слишком редко он имел с ними дело. Допрашивать надо было не дуриком, а спокойно и со знанием дела. Однако всего через полчаса полезных и не очень приятных занятий – то есть чтения книг об ангелах из местной библиотеки (Люцифер читать не любил, но ни в одной ближайшей демоньей башке даже нечего было думать искать нужные сведения) его прервали. Слуга-демон почтительно покашливая возвестил, что аудиенции просит мелкий демонишка Твигги Литтл собственной персоной и какая-то блондинка. То есть блондинка ничего не просит, выглядит изрядно обалдевшей и видимо доставлена в подарок Люциферу. Утверждает, что это очень важно и связано с недавней аварией. Не блондинка утверждает, а мелкий демонишка Литтл. Люцифер напряг извилины и вспомнил, что видел этого ничтожного червя на месте аварии и даже подцепил от него парочку забавных мыслишек. Что ж, торопиться было особо некуда и Люцифер приказал пропустить Твигги Литтла с подарком в малый тронный зал, а Люци сейчас туда подтянется.

 
ТвиггиДата: Воскресенье, 08.05.11, 19:03 | Сообщение # 3
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда демон завидел высокие стены замка, он снизил скорость и высоту полета, а за сотню метров и вовсе спустился на землю, ставя на нее Пэрис и обращаясь самому. Честно говоря, его все уже изрядно задолбало, хотелось просто пойти домой и провести собеседование с какой-нибудь завалящей душонкой. Однако мысль о том, что теперь нет ни дома, а из душ – только та, что болталась с ним, пересиливала аргументы вроде «Люцифер – мудак».

- Давай, давай, не тормози! – Твигги железной хваткой тащил Пэрис за собой, преодолевая последние метры до опускающегося моста. – И что ты ко мне вообще привязалась? Я что, нянька? Вози ее тут, развлекай, знакомь с главными гадами… Вот брошу тебя здесь и делай что хочешь!

Он остановился и сделал большие глаза, как бы намекая на серьезность своих намерений, а затем снова двинулся дальше, не слушая возражений девушки.
- Короче, сейчас ты увидишь Дьявола. Ты можешь говорить с ним, можешь молчать, по большему счету он все равно тебя грохнет. Но я тебя воскрешу, ты мне нравишься, хотя и прилипала та еще.

До зала они добрались без приключений, один из местных демонов, выслушав Твигги, молча удалился и Литтл замер посреди помещения, держа блондинку за плечо и продолжая шептать ей на ухо.

- Только не совершай резких движений! Слышишь дыхание? Нет, это не я соплю.
Он потыкал пальцем по сторонам, особенно туда, откуда раздался скрежет и недовольное фыркание. Душа не могла видеть их, но от взгляда демона пара десятков черных здоровенных псов не укрылись. Завидев гостей, они встрепенулись и обступили их кругом, словно соображая, косточки ли им принесли погрызть или обломается.

- Когда ты станешь демоном, ты тоже сможешь их видеть. Ты же хочешь стать демоном, а?

 
ПэрисДата: Воскресенье, 08.05.11, 21:47 | Сообщение # 4
 
 
Раса: Человек
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Долгое нахождение в воздухе, в смысле перелеты, не прошли бесследно, с непривычки у девушки начиналась морская болезнь. Пэрис летала раньше на самолетах, но здесь… Здесь немалую роль играл психологический аспект: происходящее переходило все рамки. Факт первый: есть чувак, как зовут неизвестно, факт второй: чувак превращается в дракона и обратно, факт третий: ее все время таскают по открытому воздуху, факт четвертый: это не глюк, ибо слишком долго и ярко. Надо было что-то спросить, хотя бы имя дракона, но мешал ветер.

Приземление, как всегда, было неожиданным. Не дав девушке прочно встать на ноги, противный дракон потащил ее к мосту, злобно выговаривая что-то на тему того, что он вынужден возиться с блондинкой.
- Охренел чтоли? – хрипло спросила Пэрис, борясь с подступающей к горлу тошнотой, и, еле успевая перебирать ногами, - я тебя просила меня таскать? Это ты ко мне привязался, и вообще… - блондинка судорожно сглотнула.

А дракон тем временем начал нести какую-то совсем уж чушь несусветную.
- Дьявол? Ты в своем уме? Ты че гонишь, а? Обкурился? Кстати, мужик, тебя как зовут-то? – надо же было к нему как-то обращаться.

Когда они оказались в зале, Пэрис решила послушаться и замерла.
- Каким нахрен демоном? – шепотом спросила, вцепляясь пальцами в плечо мужчины, чтобы устоять на подкашивающихся ногах, выпитое пару часов назад спиртное и перелеты давали о себе знать,- С рогами?

 
LuciferДата: Воскресенье, 08.05.11, 22:51 | Сообщение # 5
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Напялив свою самую любимую личину, в которой он обожал пытать и устраивать всякие пакости, Люцифер отправился поглядеть на Литтла. Здоровенный детина, лохматый и с наглой рожей, одетый в чёрную шёлковую рубашку и чёрные джинсы вывернул из-за колонны, по дороге проведя ладонью по паре спин адских псов, успокаивая и приказывая убраться вон, и предстал перед странной парочкой. Высокий худой чувак, пожалуй, даже выше Люцифера в этом обличии, с тёмными длинными волосами, свалянными в подобие косичек, одетый в кожаные штаны, кожаный плащ и какую-то дурацкую светлую рубашечку в цветочек. Цепкий глаз Люцифера отметил отсутствие одной пуговки на рубашечке и он вспомнил о чём думал этот тип, когда все собрались у Врат. Он думал о своей пуговичке, потерянной в развалинах дома соседа – демона перекрёстка Кроули. Представьте себе – о пуговичке! Когда весь Ад мог кануть в Лету.

Это было забавно и даже располагало к данному типу. Люцифер любил таких извращенцев. В его понимании извращенцев, конечно. Рядом с драконодемоном тусовалась блондинистая душа. Довольно аппетитненькая и совершенно новенькая! Ни разу ещё не умиравшая в Аду. Можно сказать, ему притаранили в подарок девственницу и от предвкушения процедуры лишения блондинки данной девственности, Люцифер подобрел ещё больше.

Приблизившись к парочке, он обошёл вокруг них, а затем, встав напротив и потирая ладошки, спросил:

- Ну, и зачем ты припёрся? Думаешь, скажешь мне чего-то новенькое?

Он нарочно не стал ковыряться в мозгах демона и узнавать, что он там думает, было веселее выслушать, что тот скажет, а потом проверить – не соврал ли? Многие демоны уже давно разучились говорить правду и этот аттракцион – припирания к стенке завравшихся посетителей – никогда не надоедал Люциферу.

 
ТвиггиДата: Среда, 11.05.11, 23:14 | Сообщение # 6
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
- Дьявол, самый настоящий. Неужели в том мире откуда ты никогда не слышали про Дьявола? – Литтл даже удивился, обычно байки про сотону существовали в любом измерении. Его называли разными именами и наделяли разной силой, но никто не был прав. Хотя бы потому, что лично с ним встречался вряд ли. – И нафига тебе рога? Оленьи? Милая, у тебя такая буйная фантазия! Давай пока взрослые дяди поговорят, ты придумаешь, как захочешь выглядеть во втором виде, ладно?

Подмигнув девушке, демон слегка задвинул ее за спину, разворачиваясь к подходящему к ним Люциферу. И так и поворачивался, пока он обходил их.
- А может и скажу, или покажу? – буркнул Твигги, доставая ангельские перья и протягивая их Люциферу, а затем уронил их на пол. Псы оживились, но не рискнули приблизиться без окрика присутствующего хозяина. – Это возле Врат я нашел. А потом оказалось, что у меня больше нет земли. Да, бля, я в курсе что вы наверняка в курсе! Но не мешало бы возместить недостачу. Я же на благо Ада работаю. Как бы. А тут еще и перья. Ангельские. Чуете, чем дело пахнет? Но мне-то похуй, мне лишь бы земельки обратно. Или разрешение оттяпать половину у соседа. Официальное разрешение. А я вам вот перья принес. – Кивок в сторону указанного.

Литтл терялся под взглядом хозяина Ада и осознавал, что несет сущую поебень. Но он имел полное право нервничать! День не задался с самого утра.

 
LuciferДата: Среда, 11.05.11, 23:43 | Сообщение # 7
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
«А ведь не врёт, сволочь!» - радостно подумал Люцифер, пошарив основательно в мозгах демона, выступающего перед ним с на редкость дебильной речью. Что тут могло радовать, никому бы не было понятно, но Люцифер нашёл в этом массу положительного. «И пёрышки нашёл и территории лишился». Восторгу хозяина Ада не было предела. Правда, ненадолго. Через пару минут он застыл в недоумении. «Это как это пропала землица? Без его ведома…» Но всё именно так и обстояло. В башке Литтла стоял стон и вой по утерянной землице и витал образ хохочущего соседа. «Наш человек,» - машинально отметил Люцифер и пристально вгляделся в Твигги. С одной стороны, подумаешь, пропала у него земля! Пойдёт и украдёт у кого-нибудь, в первый раз что ли? За каким хуем ему понадобилось на это разрешение, до сотоны не дошло. Обычно все замечательно разбирались и без разрешения. Но с другой стороны, случай был немного иной. Земля-то пропала совсем! То есть её по большому счёту лишился и сам Люцифер. А это уже непорядок! Уменьшение Ада есть уменьшение оплота его авторитета и в конечном итоге самой его власти. Так что придётся опять обращаться к Демиургам. Но это успеется. А пока придётся разыграть спектакль, в котором Литтл должен будет заработать возврат земли. Ничто не должно даваться даром, в Аду всё надо зарабатывать. Потом, слезами, кровью, болью… унижением, в конце концов.

- Пёрышки, говоришь, – вкрадчиво произнёс Люцифер. – Так ничего нового ты мне и не сообщил. Более того, птичка, с которой эти пёрышки слетели, здесь, в моих подвалах. И скоро зачирикает. А ты мне в этом поможешь. Отработаешь свою землицу.

И Люцифер повернулся к парочке спиной и, пройдя к трону, взгромоздился на него. Адские псы разлеглись вокруг трона, ворча и огрызаясь друг на друга. Молча и с укоризной Люцифер минут пять смотрел на посетителей, а затем махнул рукой, слез с трона и подошёл опять к ним. Зачем ему понадобилась эта демонстрация, он не смог бы объяснить, но хотелось чего-то такого, что могло бы скрасить отвратное настроение после сегодняшних событий.

- В общем, так, - обратился он опять к парочке. – Идём сейчас вниз, в подвалы и там ты допросишь ангела… - он вытянул вперёд руку, предупреждая реакцию демона на это заявление. – Не бойся, ангел не в своём истинном виде. Можешь развлечься, как хочешь, только добейся от него ответа - зачем он к нам пожаловал? А я пока займусь твоим подарком. Твоей сладенькой блондинкой!

И похихикивая Люцифер отправился вон из зала, не дожидаясь ни ответа, ни вообще согласия. Он знал, демонишка не осмелится отказаться.

 
ТвиггиДата: Четверг, 12.05.11, 00:29 | Сообщение # 8
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Он едва удержался от того, чтобы фыркнуть. Конечно, если бы этот мудак и услышал что-то новенькое – то и виду бы не показал. Терять спесь и самоуверенность не хотел никто, тем более Люцифер. А то налетят и затопчут.

Однако предложение попытать ангела ввело демона в ступор. Да такой, что когда владыка продефилировал до трона и обратно, у него не нашлось слов. Не нашлось и дальше. Боялся ли он? Да конечно, бля! Он никогда их не видел, но слышал. Говорили всякое и разное, но ничего хорошего. По одной из версий, Ад и вовсе был резервацией, затерянной в пространстве и надежно спрятанной от ока Господнего, только затем, чтобы сохранить баланс добра и зла. Иначе добро могло придти, поставить зло на колени и жестко выебать. Ну и посмертно отпустить грехи.

И вообще, нахуя пытать именно ему? В чем подстава? Литтл не представлял себе даже, как подступиться к этим существам, что они могут, чем живут и чего боятся. Без этого приступать к делу он не мог. Или не умел.
Он настолько углубился в свои мысли, что пропустил мимо ушей пассаж Люцифера о Пэрис. Конечно она нихуя не была подарком, но не это сейчас главная проблема. Ну убъет он ее пару раз, потом Твигги тихонько подберет останки и утащит с собой. Хотя… Нет, все равно подберет. Блондинка-демон с оленьими рогами – это круто. Она могла завлекать сотни душ, ибо долбоклюев всегда было больше чем умных людей. А уж он получит свой процент…

Весь в корыстных мыслях, Литтл направился вслед за Люцифером, по-привычке потащив за собой Пэрис.
- Потерпи немного, а? А потом будут тебе рога. И бивни в подарок. А я пока выполню одну грязную работу за нашего падшего придурка…

Сырой подвал, тусклый свет и решетки, делившие подвал на отсеки. Настоящее, не иллюзорное. Твигги уверенно шагал по коридору, казавшемуся бесконечным. В некоторых камерах был кто-то, а в некоторых – только останки. Демон скользил по ним равнодушным взглядом, ощущая, как к нему начинает возвращаться самообладание. Он даже не заметил, в какой момент Люцифер пропал с глаз и куда отлепилась блондинка, главное что владыка Ада не забыл небрежно бросить ему ключ, на первый взгляд ржавый и ничем не привлекательный. В какой-то момент ему показалось, что его жестко наебали, поскольку ничего похожего на божественные создания он не заметил до сих пор, пока одна из очередных камер не привлекла его внимание.

Резко остановившись, мужчина подошел ближе и пнул решетку массивным ботинком, привлекая внимание находившейся в ней тонкой фигурке. Придирчиво осмотрев ее в полутьме, он несколько разочарованно произнес:

- Ты, что ли, ангел? Я вас иначе представлял. Что ж, давай познакомимся. Я – твой палач. Но это только в том случае, если ты не будешь говоришь. Но ты же мне все расскажешь, верно?

Он провел рукой по железным прутьям и прикоснулся к замку, размышляя, можно ли его открывать без опасения нападения пленницы. Дьявол сказал, что она лишилась сил, но разве здесь можно верить хоть кому-то?

 
DivaДата: Четверг, 12.05.11, 20:30 | Сообщение # 9
 
 
Раса: Ангел
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Она, в общем-то, и не ожидала, что спуск в ад будет чем-то приятным и незначительным. Однако сказать, что это было всего-навсего «неприятно», это не сказать ничего…

Она, на удивление, долго не могла разобраться в том, что творилось в ее голове и душе. И этот образ, постоянно возникающий из глубин подсознания, кто-то очень близкий, нуждающийся в ее помощи… А когда наконец в ее головке все встало на свои места, неожиданно яркой вспышкой напомнило ей о чем-то таком далеком, о чем ей в принципе-то и не следовало забывать, она ужаснулась – как она вообще могла так долго жить в неведении? И небеса со своей благодатью и прочей блаженной ерундой как-то в одно мгновение стали противны…

Она недолго носилась по небесам, выпытывая события трехсотлетней давности. Ей показали его – их прошлое. То, как кончилась ее жизнь, как вслед за ней он прервал свою… В общем я веду к тому, что на необдуманный шаг «спуститься в ад» она решилась с пугающей решимостью и легкостью, почему-то мысль о том, что ей там дорожку красным шелком не расстелют и лепестками роз приветствовать не будут посетила ее самой последней – да и на нее, поверьте, Ди было совершенно по барабану. Гораздо труднее, оказалось найти сам ад, и вход в сие закрытое заведение. Но и с этой, казалось бы, невыполнимой задачей, Ди справилась самостоятельно.

Вы когда-нибудь пробовали в бутылку с кока-колой бросить таблеточку ментос? Не пробовали? Ну, тогда вам не понять, что произошло с «вратами» в тот момент стоило Ди только лишь пройти сквозь них. Сама ее сущность была неестественной здесь, противоречила всему, на чем строился ад. И, конечно, возможно, и не удивительно даже что врата просто-напросто разорвало от одного ее присутствия, однако подобного «эффектного» появления здесь явно давно не видывали. Что было дальше, девушка вспоминает с трудом, ибо место, куда она добровольно себя загнала, словно высасывало из нее силы, не позволяло ей раскрывать свою сущность всецело. Ее вроде бы поймали, куда-то тащили, она не скажет точно: говорили с ней или нет, потому что на некоторое время просто выпала из реальности. Очнулась она от приторного запаха гнилого мяса, в месте, явно не предназначенным для долгожданных гостей, а ощущения в теле были такими, словно по ней три раза проехал бульдозер. Времени, чтобы опомниться ей не дали, поэтому в тот момент, когда с ней сквозь решетку заговорил незнакомец явно демонического происхождения, настроение у нашей героини было, мягко говоря, не ахти.

Она, может быть, конечно, бы и стерпела подобный к себе тон при других обстоятельствах, но только не сегодня, ибо это место, этот демон, да и вообще все те кто ее сюда притащил, были лишь ничтожными помехами на ее пути.

- Только после того как ты поцелуешь мою божественную задницу, – сверкнув глазами в сторону выхода ответила девушка, поднимаясь на ноги. Каких нечеловеческих усилий ей это стоило и не передать словами, однако она умудрилась подняться, и выпрямиться, в ожидании того, когда «задверный палач» зайдет к ней в камеру.
 
ТвиггиДата: Суббота, 14.05.11, 01:23 | Сообщение # 10
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, глупо было ожидать легкой победы. Обычно и души легко не сдавались, но обычные методы работы явно не годились к сущности, стоявшей перед ним. Слишком все могло затянуться по времени. Да и Твигги не получал удовольствия от банальных пыток, считая даже изощренные слишком скучными, и это было главной проблемой сейчас – делать нечто против своей воли.

- Не вижу связи между поцелуем в задницу и развязыванием твоего святого языка, с которого сейчас срываются неподобающие статусу вещи – спокойно сказал он, отходя от замка и двигаясь вдоль клетки. – Разве на Небесах не учат смиренно принимать свою участь? Впрочем, мне это только на руку. Но неужели ты и правда хочешь закончить так же, как и он?

Зайдя в соседнюю камеру, через решетчатые стены которой так же было видно ангела, демон толкнул висевший в кандалах труп, еще относительно свежий. Эта клетка была открыта, более того – на некотором расстоянии от тела висел ключ от наручников. Прикинув расстояние, Твииги решил, что при жизни тот вполне мог бы дотянуться, если бы проявил немного изобретательности. Правда, не факт что ему удалось пройти дальше пары метров от выхода. А может, поэтому не захотел?

Сняв тело, он аккуратно перекинул его через плечо, прихватил кандалы и подошел обратно к двери, которая отделяла его от ангела.

- Отойди подальше что ли… К слову, там в зале чудесная свора песиков. Может, отправить тебя к ним? Это было бы гуманней.

Усмехнувшись, демон отпер замок и зашел внутрь, шутливо загораживаясь телом словно щитом, а затем бросил его возле ног девушки.

- Быть может, ты пришла за ним? – иронично приподнял бровь, жадным взглядом блуждая по фигуре ангела. Словно прикидывая, откуда бы лучше начать или… пытаясь подавить смутное чувство а-ля: «что-то здесь не так». – Говори, зачем пришла!

Рявкнув последнюю фразу, Литтл резко шагнул к ангелу, хватая ее за шею, тем самым заставляя поднять лицо выше, только чтобы увидеть ее глаза.

 
DivaДата: Среда, 18.05.11, 15:41 | Сообщение # 11
 
 
Раса: Ангел
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Не сказать, что бы Ди ожидала, что все-то ей удастся легко: ворвётся такая, на крыльях любви, спасет своего "сказочного" принца, и уйдет в закат - знаете, как в американских фильмах показывают. Нет. Она, конечно же, была наивной, но далеко не дурой. За то, что она вообще подумала о том чтобы спуститься в ад, ее там, наверху, по головке не поглядят, что уж говорить про сам факт сего происшествия, когда оно уже произошло?

Интересна, конечно, была реакция местных "обитателей", к примеру этого демона, что сейчас вокруг ее клетки круги выписывает. Да у него же на лбу написано что он опасается за собственную задницу, поэтому в клетку-то и не входит. Девушку это искренно позабавило... Что она может сделать-то ему? Они сейчас играют на его поле, все преимущества за ним. Однако даже тот факт, что она прекрасно понимала плачевность своего положения, не успокоит ее ...ммм... буйную натуру.

Место, где ее держали, явно не предназначалось для желанных гостей. Взять хотя бы к примеру соседнюю камеру с разлагающимися от времени трупами. Красивая такая картина. Живописная. Нет. Ди не была брезгливой, пустая измученная оболочка без души не представляла собой нечто достойное ее внимания, она так считала. Да и этим ее было не запугать - физическая боль? Это ничто по сравнению с тем, как она мучается вот уже 3 столетия...

Демонская сущность полна загадок. Что ему там померещилось - кто знает? С чего это он вдруг заявил про каких-то там псов?! Запугать хотел? Знаем. Пуганные. Она лишь скептически приподняла бровки, внимательно следя за представлением "аля не бейте меня" в главной роли Демон и труп. актер, честно говоря, из него был хреновый...

– Говори, зачем пришла! - гремит на все помещение и она, не успев и глазом моргнуть оказывается в лапах этого алогичного существа... Ее на секунду посещает чувство, что она его где-то уже видела, но всего лишь на секунду ей хочется потянуться к нему и провести пальчиками по его щеке. Но так же внезапно как это ощущение появилось, так оно и ушло, заморозив ее непроизвольный жест рукой по направлению к его щеке где-то на полпути.

- Поглазеть на местные достопримечательности! - выдает Ди, внимательно следя за реакцией демона. - Я, как понимаю, у вас так принято встречать гостей?
 
ТвиггиДата: Четверг, 01.09.11, 14:13 | Сообщение # 12
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 183
Репутация: 0
Статус: Offline
Ее глаза. Он так хотел увидеть. Они - как небо, если смотреть через стекла затемненных очков. Дурацкие метафоры. Никогда не был в них силен.

Твигги сковырнул кровавый потек, ощущая, как девушка в его руках невольно попыталась отдернуться. Слабо, сохраняя гордость.
- И все-таки, зачем пришла?
- Отвали уже. Или пытай! Покажи и ты, на что способен, отродье, мразота, исчадье бездны!
Не боится. Только отчаянная усталость. Блять. Что с ней делать? Мало ему проблем, решай теперь и эту?

- Тупая дура, ты такая тупая дура!
Внезапно разозлившись, демон отшвырнул пленницу в угол.
- Давай, бля, раз такая смелая! Проверим, насколько тебя хватит? А? Или ты этого и ждешь? Комок никчемной плоти, да чего ты стоишь, ты, ничего, без меня, не...

Он задыхался. Вызывал отвращение сам у себя - гневливый, нервный, топающий ногами и вдаривший по смявшейся стали. А она - как всегда, сжавшийся комок, прикрывший уши. Блять.

- Прости, я не хотел. Прости. Прости, бля, слушай... я не хотел. Правда, не хотел. Я думал, ты смотришь на меня с небес и плачешь. Снова. Мне больно думать, мне...

- Думать? Думать? Тебе? Думать? - Она внезапно расхохоталась. Кажется, узнала. С трудом поднялась, шатаясь, по стене наощупь. К нему. Он уже и забыл, как это - когда родное существо, хрупкое, далеко не достающее и до плеча, желает взять и об... обматерить. Твигги не двигался с места, позволяя на себя орать, позволяя цепляться за одежду. В башке - пусто и тупо ноет. Чему там болеть? Ебанная пустота. Пиздец. О чем она вообще? Глупая...

- И? Нашла? Тебе спокойней стало? Как видишь, со мной все хорошо, я здорово поднялся. Не хочешь слушать? Как хочешь, милая. Значит, все так и будет. Как всегда. Решай сама свои проблемы, раз вляпываешься в них.

Он снова оттолкнул ее, выходя из клетки и вешая замок обратно. Ангел бесновался. Да так, что он решил взять себе несколько словечек. Естественно, не в свой адрес их употреблять, но мудаков-то много... Тот же Люцифер. Он наверняка будет доволен, узнав, что это не какой-нибудь засланец, а попросту тупая ангельская дура. Только вот досада - из башки вылетело, нахуя... Чего он вообще хотел от этого мудака? Да похуй. Скажет и свалит. Или вообще нихуя не скажет. Лучше полетит и присмотрит себе новую землю. Главное, чтоб не сильно разнести ее, пока хозяина выставляешь...

Через несколько минут дракон уже расправил крылья. Что-то было не так, как-то тревожно, что ли...
"Бля! Тупая блонда! Где она?!"
 
6 день » Ад » Добро пожаловать » Эпизод третий. Ангельская пыль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: