Вторник, 19.03.24, 05:52
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
6 день » Первичный бульон » Регистрация » Акция №1 (Война Карточного королевства против Шахматного)
Акция №1
LogusДата: Воскресенье, 30.05.10, 20:59 | Сообщение # 1
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец идеального
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Сказочный сектор - Страна Чудес

Жили были две маленькие девочки-сестрички. Дружили, ссорились, мирились и росли. И чем старше становились, тем больше между ними росло соперничество. И если одной дарили куклу, то второй тоже нужна была такая же. Только одна выбивала из родителей своё силой, закатив скандал со слезами и топаньем ножкой, а вторая лаской и тихими слезками из огромных карих глаз, с выражением немого упрёка в них. И если первой родители уступали потому, что не выносили скандалов, то второй только потому, что нельзя же было обидеть столь кроткую и послушную дочь?

Когда они стали чуть постарше и родители уже не могли закрывать глаза на их соперничество, король и королева разделили девочек и через какое-то время они совершенно забыли друг о друге. Каждая из них считала, что она Королева, у каждой был трон и каждую родители называли правительницей Страны Чудес. Так родители и не определились до самого конца своей жизни. Девочки узнали о смерти родителей каждая в своём замке - Червонная в Карточном, а Белая в Шахматном - и каждая посчитала себя Королевой Страны Чудес. Бедные жители волшебной страны вначале впали в ступор, но со временем разделились на две половины. Каждый выбрал себе королеву по вкусу или волей случая и стал ей служить. А ещё были персонажи оставшиеся ни там ни сям, сами по себе и сам с усам как Чеширский кот.

Но неведение не могло продолжаться долго и обе Королевы вынуждены были встретить лицом к лицу тот печальный факт, что страна одна, а Королев две. А встретив, они начали соперничество по новой. Но теперь они разносили вдребезги не кукольные головы, а самые настоящие - своих подданных. И силы их были равны до поры до времени...

Правила своими подданными Белая королева справедливо, мягко - в отличие от сестры, оттого и проглядела опасность - закусившая удила Червонная королева собрала карточное воинство и в один ненастный день прямо напала на сестру. И всё бы ничего - рыцари Белой королевы отбились бы, если б не туз в рукаве Красной королевы - страшный Бармаглот. У Белой королевы с появлением на поле брани Бармаглота не осталось никаких шансов и она с остатками своего войска бежала в Шахматный замок, где и находится по сию пору в ожидании смельчака, который сразит Бармаглота.

 
LogusДата: Пятница, 04.06.10, 10:59 | Сообщение # 2
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец идеального
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
ТРЕБУЮТСЯ! ТРЕБУЮТСЯ! ТРЕБУЮТСЯ!

Алиса
Девушка 18 лет. Человек.
Страна Чудес такое странное место, что не ждите логики ни от событий ни от времени. Она такая разная и переменчивая... В неё больше нельзя попасть через зеркало или с помощью урагана. Но зато можно приехать из соседнего сектора. А можно родиться и вырасти там. Эта Алиса родилась в Стране Чудес. Только в другом королевстве. А соответствует или не соответствует она легенде, которую знают все жители Шахматного и Карточного королевств, покажут события.

ЗАНЯТА


Белая королева
Весьма воспитанная барышня. Со всеми вежлива и мила, никогда не повышает голос в разговоре. Со стороны кажется, что её ничто не может вывести из терпения. В минуты волнения отличается лишь излишней жестикуляцией. Пацифистка, при этом громко всем об этом рассказывает. Однако на деле весьма сурова к врагам и не знает к ним пощады. Увлекается изготовлением зелий от всех на свете хворей. Экспериментирует с самыми невообразимыми ингредиентами. Самой большой мечтой является избавление Страны Чудес от диктата Червонной королевы.

ЗАНЯТА


Червонная королева
Довольно вздорная особа. Родная сестра Белой шахматной королевы. Временно захватила власть в Стране Чудес. Никогда не сдерживается и, если недовольна, кричит - "Отрубить голову!" Любимое занятие - издеваться над окружающими. Иногда игра в крокет. Каким-то способом привлекла на свою сторону Бармаглота и чувствует себя неуязвимой.

ЗАНЯТА


Чеширский кот
Знаменит на всю Страну Чудес. Вернее знаменит не столько он сам, сколько его улыбка на все 42 зуба. Гуляет сам по себе. Это значит, что он в войне Белой и Алой розы (так называет народ противостояние королев-сестричек) держит строгий нейтралитет. Это не значит, что он и нашим и вашим. Нет, это значит, что он всегда смывается, лишь только на горизонте забрезжит вероятность выбора. Сначала остаётся его знаменитая улыбка, а потом и она тает...
ЗАНЯТ


Белый кролик
Вечно куда-то спешит. Куда именно, за всю историю Противостояния выяснить не удалось. Да что там выяснить - его и поймать-то чтобы расспросить трудно. И так же постоянно он теряет свои знаменитые часы. Он, конечно, не опустился до того, чтобы потерять Время, но всё к тому и идёт. Является официальным вестником и глашатаем обоих королевств. И как ему только это удаётся?
ИЩЕТСЯ ЗАМЕНА


Безумный Шляпник
Он же Болвавнщик, часовых дел мастер и большой любитель шестичасового чая. Вот он как раз Время потерял. Чем его смертельно обидел. По коей причине после своего знаменитого выступления на королевском балу пьёт чай. Правильно - всё время пьёт чай.

ИЩЕТСЯ ЗАМЕНА


А также другие участники событий.

Славная девушка по имени Алиса отправляется по дороге из жёлтого кирпича после смерти матери к тётке, которая согласилась приютить сиротку. Уставшая и расстроенная после похорон, она засыпает в дилижансе, а когда просыпается, обнаруживает, что дилижанс не движется и пуст. Выйдя из дилижанса, девушка попадает в густой туман и быстро теряет ориентацию. В итоге она выходит из тумана прямо к маленькому домику, возле которого, под развесистым дубом за столом сидит пёстрая и странная компания и пьёт чай. Алисе ничего не остаётся как присоединиться к чаепитию.

Персонажи в квест принимаются по пробному посту без анкеты!

Желающие отписываются в этой теме, чтобы получить задание на пробный пост.
 
MorfusДата: Суббота, 27.11.10, 10:16 | Сообщение # 3
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Алиса приглашается на пробный пост в стиле "Вольный стрелок".
 
MorfusДата: Суббота, 27.11.10, 15:28 | Сообщение # 4
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Алиса томно смотрела в окно, стараясь не заснуть.

В толковом словаре русского языка значится:
Quote
ТО'МНЫЙ, ая, ое; -мен, мна́, мно.
1. Тяжкий (обл.). Томное житье. Оставаться на месте томно. Тургенев. 2. Устало-нежный, исполненный истомы, сладкого томления. Взор ее томный отрадой сияет. Гнедич. Томный взор потупив свой, со мной говорила. А. Кольцов. Как Child Harold, угрюмый, томный, в гостиных появлялся он. Пушкин. Луна сияла и томным светом озаряла Татьяны бледные красы. Пушкин. Томные вздохи. Глаза у него закроются томно (нареч.), как у дремлющего кота. Гончаров. Томно (нареч.) вздохнуть.

Вы 1-й или 2-й смысл имели в виду?

Quote
Казалось, что весь мир решил повернуться против неё. Даже сейчас. Алиса повернула голову и посмотрела на человека сидящего рядом.

Два употребления одного и того же глагола рядом. Глаз цепляется, хотя признаю – мелочи.

Quote
Дым из трубки неизвестного человека заполнил практически всю кабину, даже не смотря на то, что окна были открыты полностью.

Очень сомневаюсь, что окна в каретах открывались. Всё-таки это не современный автобус.
И тогда фразу «Глаза медленно закрывались, глядя на развевающийся из окна серый дым.» тоже надо подкорректировать.

Quote
Нехватка сна и моральная усталость ослабевали её,

Глагол, как сказали бы в английском, present continuous – по моему лучше было бы употребить вариант «ослабили».

Quote
В округе стоял густой туман, в котором можно было разглядеть только ближайшие два метра.

Вы хотели сказать «вокруг»? Потому что округа, это окружающая местность, окрестность. Но никаким образом не два метра рядом. И даже не десять.

Quote
Но, видя под ногами желтый кирпич, по которому звенели туфельки и ужасным звуком отдавались в ушах, Алиса надеялась, что придет в место, где живет тётушка.

Звенели немного не то, что делают туфли соприкасаясь с кирпичом. Если они, конечно, не серебряные башмачки Элли Смит. И несколько неожиданно, отчего от вида кирпича под ногами возникла мысль, что это путь к тётушке?

Quote
-Эй, есть здесь кто-нибудь?

При прямой речи после тире полагается ставить пробел.

Quote
Сделав инертно пару шагов в таком положении, она поняла, что ей стало намного лучше, спокойней, тише.…

Quote
ИНЕ́РТНЫЙ, инертная, инертное; инертен, инертна, инертно (•книж. ).
1. Обладающий инерцией (в 1 •знач.; физ.). Материя инертна.
2. Бездеятельный, вялый, лишенный активности и инициативы. Инертный человек. Инертное состояние. Относиться к чему-нибудь инертно (нареч.).

Возможно это мой бзик, но мне цепляет за ухо применение слова "инертно" в таком контексте.

Quote
«Когда уже весь этот ужас кончится»- металась мысль, пытаясь вытеснить импульсы болевых ощущений. Но звук урчащего живота, подсказал, что возникла еще и потребность пищи.

Тире отделяется пробелом не только сзади, но и спереди. «Импульсы болевых ощущений» для героини Льюиса Кэролла немного странное выражение. Вряд ли так сказать можно было ранее второй половины ХХ века. И лучше не «потребность пищи», а «потребность в пище».

Всё это не значит, что вы написали плохо, просто хочется чтоб было идеально.

 
АлисаДата: Воскресенье, 28.11.10, 09:27 | Сообщение # 5
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfus)
Вы 1-й или 2-й смысл имели в виду?

2-й. Могу исправить на "Алиса устало смотрела в окно, стараясь не заснуть". Но мне просто показалось, что "томно" лучше сюда подходит. Так сказать, описывает больше чувств.
Quote (Morfus)
Два употребления одного и того же глагола рядом. Глаз цепляется, хотя признаю – мелочи.

исправлю
Quote (Morfus)
Очень сомневаюсь, что окна в каретах открывались. Всё-таки это не современный автобус. И тогда фразу «Глаза медленно закрывались, глядя на развевающийся из окна серый дым.» тоже надо подкорректировать.

Насчет окон я, конечно, тоже сомневаюсь, но по-моему в каком-то фильме я это видела. Хотя наверно моя память что-то путает. Но, судя по картинкам дилижанса (не только по той что вы показывали), могу предположить что они все таки были застеклены... Или все таки там будут просто занавески без стекол. Ладно, переделаю не акцентрируя внимание на этом факте.
Quote (Morfus)
Глагол, как сказали бы в английском, present continuous – по моему лучше было бы употребить вариант «ослабили».

Понимаю.
Quote (Morfus)
Вы хотели сказать «вокруг»? Потому что округа, это окружающая местность, окрестность. Но никаким образом не два метра рядом. И даже не десять.

Косяк. Извиняюсь. smile
Quote (Morfus)
Звенели немного не то, что делают туфли соприкасаясь с кирпичом. Если они, конечно, не серебряные башмачки Элли Смит. И несколько неожиданно, отчего от вида кирпича под ногами возникла мысль, что это путь к тётушке?

smile похоже когда я писала, я сама себя запутала. Про звук откорректирую. А про тетушку...
Quote (Аля)
Алиса надеялась

это скорее оптимизм, но попробую переделать.
Quote (Morfus)
При прямой речи после тире полагается ставить пробел.

! Простите, не знала. Учту
Quote (Morfus)
ИНЕ́РТНЫЙ, инертная, инертное; инертен, инертна, инертно (•книж. ).
1. Обладающий инерцией (в 1 •знач.; физ.). Материя инертна.
2. Бездеятельный, вялый, лишенный активности и инициативы. Инертный человек. Инертное состояние. Относиться к чему-нибудь инертно (нареч.).

Возможно это мой бзик, но мне цепляет за ухо применение слова "инертно" в таком контексте.


Я брала смысл от слова "инерция". Но раз вы считаете, что оно здесь не приемлимо, то разве буду я с вами спорить.
Quote (Morfus)
Тире отделяется пробелом не только сзади, но и спереди.

С тире у меня проблемы, как вы уже заметили. smile
Quote (Morfus)
«Импульсы болевых ощущений» для героини Льюиса Кэролла немного странное выражение. Вряд ли так сказать можно было ранее второй половины ХХ века. И лучше не «потребность пищи», а «потребность в пище».

Quote
Ещё в первой половине XVII века понятие импульса введено Рене Декартом. Так как физическое понятие массы в то время отсутствовало, он определил импульс как произведение «величины тела на скорость его движения». Позже такое определение было уточнено Исааком Ньютоном. Согласно Ньютону, «количество движения есть мера такового, устанавливаемая пропорционально скорости и массе». Википедия

Думаете, тогда еще такого не было? Хотя учитывая то, что изучение мозга тогда было неопределенным, возможно, что и так. А вот
Quote (Morfus)
для героини Льюиса Кэролла немного странное выражение

Она сама была немного странной smile Исправлю.

Quote (Morfus)
Всё это не значит, что вы написали плохо, просто хочется чтоб было идеально.

... я просто думаю, что если постоянно столько нужно будет исправлять, то я буду точно думать, что писать мне нельзя вообще ничего.
А в целом как текст (смысл текста)?
 
MorfusДата: Воскресенье, 28.11.10, 12:06 | Сообщение # 6
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
А в целом замечательно. )

Просто у меня бзик по поводу смысла слов. Видимо от большого количества прочитанных книг. Слова они ведь такие, они действуют на подсознание. Вчера мне вот попалось в одном каталоге - человек употребил словосочетание "тем паче" и поставил в скобках - (с укр. тем не менее). Если бы он читал больше книг, то он бы знал, что это вполне себе русское словосочетание, употреблявшееся тогда, когда и украинцев-то не было, а были славянские племена... А ещё он бы знал, что оно имеет смысл не "тем не менее", а "тем более"... Знаете как это огорчает?

А теперь давайте думать, что нам делать с первым уже имеющимся постом от НПС Алисы.

 
AmberДата: Воскресенье, 28.11.10, 12:14 | Сообщение # 7
 
 
Сообщений: 275
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfus)
А теперь давайте думать, что нам делать с первым уже имеющимся постом от НПС Алисы.

Можно перенести его куда-нибудь и переграть Мартовского под этот пост, благо немного править)
 
MorfusДата: Воскресенье, 28.11.10, 12:18 | Сообщение # 8
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
И вообще, перейдём сюда.
 
АлисаДата: Воскресенье, 28.11.10, 12:19 | Сообщение # 9
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Morfus)
Знаете как это огорчает?

Представляю.

Quote (Morfus)
А теперь давайте думать, что нам делать с первым уже имеющимся постом от НПС Алисы.

ну... можно заменить текст на мой пост. Хотя оставить вот это было бы неплохо:

Quote
... впереди дорожка огибала большой развесистый дуб и упиралась в маленький аккуратный домик с красной черепичной крышей. Под дубом стоял большой длинный стол уставленный чайной посудой, а за столом сидели двое мужчин и женщина в нелепом пёстром платье песочного цвета. Один мужчина был в высоком чёрном цилиндре, таком огромном, что голова его казалась шапкой одуванчика на тонкой шейке, а у второго мужчины была очень странная причёска. Алиса прищурилась и внимательнее разглядела его - ей показалось, что на голове у него среди копны взъерошенных волос ослиные уши. Девушка неосознанно замедлила шаг и остановилась в двух метрах от стола. Компания её не замечала. Женщина с шумом пила из чашки чай, глаза её были сведены к носу и выглядело так, как будто они вот вот нырнут в чашку. А оба мужчины громким шёпотом о чём-то спорили. Алиса не стала прислушиваться к разговору. Она дождалась паузы, чтобы вклиниться в беседу и, как вежливая и воспитанная девица, поздоровалась.

- Добрый день, леди и джентльмены!

Я, в принципе, не против. Но можно и просто конечно мой, но тогда момент, когда она к ним подошла, теряется. Или можно вообще тот и оставить, хотя я собиралась учитывать в следующем посту некоторые моменты, которые писала в пробном. Ммм... А что вы думаете?

 
MorfusДата: Суббота, 29.01.11, 15:34 | Сообщение # 10
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно. Получите - любимое занятие ЧК, разводить народ. Много и загадочно вещать, но ничего толком не сказать. Трио из Болванщика, Зайца и Алисы отправляется в замок на аудиенцию к Белой Королеве. По дороге они натыкаются на ЧК, который скучая начинает морочить им голову. На какую тему, выбор ваш.

Можете задать уточняющие вопросы.

 
MorfusДата: Воскресенье, 20.03.11, 21:28 | Сообщение # 11
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне нравится. )

Вас переименовать? (опечаточки только вычистить и можно пост разместить в тему Дела государственные)

 
MorfusДата: Воскресенье, 20.03.11, 22:42 | Сообщение # 12
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Готово. Если что не нравится, скажите и в путь! Удачи!
 
MorfusДата: Четверг, 31.03.11, 14:47 | Сообщение # 13
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Червонная Королева получает письмо от сестрицы, что та не явится на бал, а посылает вместо себя неизвестную девушку Алису. Реакция королевы на это письмо. И возможно планы на Алису.
 
MorfusДата: Пятница, 01.04.11, 00:55 | Сообщение # 14
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Она шла мастерским НПС. Если хотите, тогда вам задание - Белая Королева пишет письмецо сестрице с отказом явиться на бал и сообщает ей, что вместо неё прибудет Алиса.

А это маленькая рекламка для Бармаглота.

 
LilitДата: Пятница, 01.04.11, 21:45 | Сообщение # 15
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Белая Королева шла в свои покои с царственно-радостным видом. Она бы даже подпрыгивала от удовольствия, но этикет не позволял. А если ты — Королева, то этикет следует соблюдать.

Всё же, как замечательно, что безумно-мартовская компания привела к ней эту Алису. И теперь, вместе с одним удовольствием написать отказ в посещении бала Червонной Королевы, (полученное приглашение на который наводит на разные мысли, понять бы еще на какие...) Белая Королева заимеет и второе - у нее впервые появится собственный разведчик. Разве-дчик. Разве?.. Нет, вполне определенно. Можно даже сказать - совешенно точно! Значит - дчик. Точнее дчица.

Усевшись в своем кабинете за письменный стол, Королева развернула полученное письмо и выгнала белую пешку вон одним (отрепетированным) движением подбородка.

Итак, что у нас тут. Стандартное приглашение и личная приписка «... не чаю увидеть...»
Вот глупая, неужели она не знает, что чай следует не рассматривать, а пить?.. Белая Королева подумала и решила, что это тонкий намек. Ведь от сестрицы вполне можно ожидать в чае различные экзотические добавки, типа яд... Наверно, поэтому на него и смотреть не стоит.

Начнем, пожалуй. (В скобках - мысли)

Дражайшая моя сестрица! (А как созвучно с дрожащая).
Я не могу посетить бал по чисто- (у меня в замке нет ничего грязного) объективным причинам (вялотекущая реакция незнамо чего (никак не завянет и не утечет)), но посылаю к Вам мою (ммм... ммм... задумалась) воспитанницу (не забыть повоспитывать!) Алису, дабы она (оценила?.. оценивать королевских особ, нет, это моветон) восхитилась всей прелестью данного мероприятия. Прошу любить и жаловать.

Мое Белое Величество.
Печать.


Она именно то, что нужно здесь и сейчас,
Она похожа на всех женщин, которых ты когда-то любил.
(с) Машина времени


Сообщение отредактировал Lilit - Пятница, 01.04.11, 21:47
 
MorfusДата: Пятница, 01.04.11, 22:07 | Сообщение # 16
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Гы! Мне нравится. Надо регистрировать Белую королеву.
 
LilitДата: Пятница, 01.04.11, 22:13 | Сообщение # 17
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Один нехороший человек подсунул картинку с бармаглотом. Меня переклинило.
Вот. Зарисовка из жизни Бармаглота или Встреча с Алисой.

Поляна. В центре поляны высится Нечто, а вокруг него, в некотором отдалении, копошатся разные зверюшки и напевают, вразнобой, дрожащими голосами:
«Бармаглотик, Бармаглотик, почему болит животик?.. Потому что, потому, кушать хочется ему...»

Нечто тяжело вздыхает. А просвещенные обыватели, а может освещенные (день ведь на дворе) оббиватели королевских порогов, узнают любимца Червонной Королевы — Прославленного Бармаглота.

Ему грустно. Ему очень грустно. Ведь время завтрака уже прошло, а время обеда где-то задерживается.

Алиса помня о поручении Белой Королевы проталкивается поближе, впрочем, все окружающие ей в этом активно помогают и вскоре она стоит очень близко (а по ее мнению, так даже слишком близко) с широко-известным, да и просто очень широким, да и высоким, существом.

– Ой, Вы и есть Бармаглот?.. - Алиса во все глаза рассматривает это чудо(вище), жалея о том, что глаз у нее все-таки маловато.

Бармаглот, представительно выпятив грудь, важно кивает:

– Да. Я - Бармаглот, - поворачивет голову в профиль для лучшего запоминания, но не выдерживает и быстро разворачивается обратно. - А что у тебя есть-то?

– У меня ничего нет, - сконфуженная Алиса разводит руками.

– А зачем тогда предлагать? - недовольно ворчит чудище.

Алиса очень желает поддержать разговор, но не знает чем. Решившись, спрашивает:
– А почему вас так зовут?

– Кто меня зовет? - Бармаглот нервно оглядывается и огорченно, сам себе, отвечает. - Меня не никто никуда не зовет. Приходится приходить самому.

– О, я имела в виду имя, - Алиса смутилась, Бармаглот тяжело вздохнул, но вспомнив совет диетолога о переключении внимания, все же решил ответить.

– А что не так? Барма — это моя фамилия. И должен отметить, весьма знаменитая, - гордо. - Вот, например Барма Лей. Слышала о таком?.. Это мой потомок. Или предок?.. - Глот немного помолчал, и признался. – Видишь ли, я постоянно путаюсь в этих родственных отношениях.

– Ой, как я вас понимаю, - протянула девушка.

– Ну, вот, - Бармаглот обрадовался поддержке и продолжил бодрым тоном,- а Глот - имя. Меня так назвали, потому что глотаю быстро. А ласково — Глотик.

Алиса была вежливой девушкой, но представившись в ответ, решила воспользоваться моментом и задать Очень Важный Вопрос. - А почему Вы служите Червонной Королеве?

Бармаглот задумался и гордо ответил:
- На это у меня много причин, - помолчал, - есть, - еще помолчал и неуверенно закончил, - хочу...

- Например, - Алиса не отступала.

– Ну, она мне всегда присылает созавтракников, сообеденников и соужинников… - Бармаглот облизнулся, а Алиса побледнела и отошла на шаг.

Бармаглот с тоской думал о вредной, но вкусной еде и вел скучные, но полезные, разговоры, а издали доносилась Любимая намекающая песенка Червонной Королевы:
«Бармаглотик, Бармаглотик, Бармаглотище
мое верное, голодное чудовище».


Она именно то, что нужно здесь и сейчас,
Она похожа на всех женщин, которых ты когда-то любил.
(с) Машина времени
 
LilitДата: Пятница, 01.04.11, 23:08 | Сообщение # 18
 
 
Раса: Демон
Сообщений: 89
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Morfus)
Мне нравится.

*погладила себя по голове*
Quote (Morfus)
Надо регистрировать Белую королеву.

уже


Она именно то, что нужно здесь и сейчас,
Она похожа на всех женщин, которых ты когда-то любил.
(с) Машина времени
 
Белая_королеваДата: Среда, 27.04.11, 10:04 | Сообщение # 19
 
 
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Бармаглот, лениво развалился огромной тушей на лужайке, ранее засаженной алыми розами, которые, увы, не пережили его приземления и теперь укоряющее устилали землю красным ковром, составляя яркий контраст с черной чешуей дракона. Периодически посматривая на свое отражение в небольшом пруду, он одобрительно кивал сам себе: «Хорош!» Потом его мысли лениво перетекали со своей персоны на личность, о которой сигнализировали, павшие смертью храбрых, красные розы. А оттуда, следуя причудливой цепочке ассоциаций, к предстоящему балу и тому, что должно за ним последовать. Ну, кому должно – это понятно. А вот, что именно – не совсем.

Проходящие мимо, увидев картину «Бармаглот в раздумьях», спешили как можно быстрее и, по возможности, незаметнее, покинуть эту часть территории парка. Впрочем, на мельтешение вокруг своей персоны дракон никакого внимания не обращал, ибо к манере населения носиться, как угорелые дабы только остаться на своем месте он уже давно привык. Бескрылые, что с них возьмешь?.. Да, об этом тоже следует подумать. Чего бы такого с них взять?..

Сильнее прочего, на данный момент, дракона интересовало посланное Белой Королеве приглашение на бал. Именно он аккуратно внушил Червонной Королеве такую замечательную мысль, угробив на это драконову прорву времени. И за этой интригой необходимо было постоянно присматривать.

Дракон шевельнулся, воздух вокруг него потек и в следующую секунду на траву шагнул смуглый и черноволосый мужчина, который легким шагом направился к видневшемуся неподалеку дворцу.

Местонахождения Червонной Королевы Бармаглот установил быстро и безошибочно - по возгласу: «Отрубите ему голову!»

Приблизившись, мужчина отвесил безукоризненно элегантный, очень церемонный поклон и негромко воскликнул: «О моя Королева! Душа моя! Вы сегодня ослепительно хороши! Впрочем, как и вчера, и позавчера, и все дни нашего знакомства! Я у Ваших ног, моя ПреКрасная Королева!» И отдав эту дань вежливости, поинтересовался: «Как обстоят у нас дела?»

 
MorfusДата: Среда, 27.04.11, 13:10 | Сообщение # 20
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Самый лучший Бармаглот в мире, что я видел!
 
6 день » Первичный бульон » Регистрация » Акция №1 (Война Карточного королевства против Шахматного)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: