Пятница, 19.04.24, 10:13
  • Страница 1 из 1
  • 1
6 день » Игровая реальность » Сказочный сектор » 1.2. Дела государственные
1.2. Дела государственные
MorfusДата: Суббота, 18.12.10, 15:16 | Сообщение # 1
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Участники:

Алиса, Мартовский Заяц, Безумный Шляпник, Белая Королева и всякого по мелочи

Общее описание: Прибыв в замок, компания очень быстро получает аудиенцию у Белой Королевы. Все рады - и уставшая с дороги Алиса и уставшая от борьбы с письмом королева и Болванщик с Зайцем. Они не уставшие, но тоже очень рады.

Вежливая беседа клонится к тому, что Алисе было бы очень полезно познакомиться с Червонной Королевой. А заодно подружиться с Бармаглотом. И приглашение на бал тут будет очень кстати. Алиса отправится на бал вместо Белой Королевы. Как доверенное лицо.
 
СказкаДата: Понедельник, 07.02.11, 02:08 | Сообщение # 2
 
 
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline

Замок Белой Королевы был белым и снаружи и изнутри. Снежную белизну нарушал только пол в чёрно-белую клетку, да золото отделки кое-где.

***

Белая Королева очень быстро утомилась. Вокруг неё на полу в огромном количестве валялись скомканные бумажки - никак не получалось написать отказ от приглашения так, как это подобало Королеве. Очень хотелось высказать все претензии сестрице, но тут она быстро увлекалась и список прегрешений сестрицы начинал раздуваться и обрастал такими эпитетами, какие не пристало знать не только воспитанной барышне, но и кухарке. А если писать письмо вежливо, по всем правилам этикета, то оно начинало казаться извинением и не несло на себе ни малейшего отпечатка монаршего укора. И тут Королеву очень кстати отвлёк от ненавистного занятия деликатный стук в дверь.

Вошедший после приглашения в кабинет офицер доложил о прибывших и просящих аудиенции Безумном Шляпнике, Мартовском Зайце и неизвестной девице по имени Алиса.

Королева взбодрилась и приказала провести гостей в тронный зал, а она скоро туда прибудет.

Прикрепления: 5713059.jpg (83.2 Kb)
 
Белая_королеваДата: Вторник, 05.04.11, 06:59 | Сообщение # 3
 
 
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Белая Королева шла в свои покои с царственно-радостным видом. Она бы даже подпрыгивала от удовольствия, но этикет не позволял. А если ты — Королева, то этикет следует соблюдать.

Всё же, как замечательно, что безумно-мартовская компания привела к ней эту Алису. И теперь, вместе с одним удовольствием написать отказ в посещении бала Червонной Королевы, (полученное приглашение на который наводит на разные мысли, понять бы еще на какие...) Её Светлость заимеет второе - у нее впервые появится собственный разведчик. Разве-дчик. Разве?.. Нет, вполне определенно. Более того, совершенно точно. Значит - дчик. Точнее дчица.

Усевшись в своем кабинете за письменный стол, королева развернула полученное письмо и выгнала белую пешку вон одним, отрепетированным, движением подбородка.

Итак, что у нас тут. Стандартное приглашение и личная приписка «... не чаю увидеть...»
Вот глупая, неужели она не знает, что чай следует не рассматривать, а пить?.. Белая Королева подумала и решила, что это тонкий намек. Ведь от сестрицы вполне можно ожидать в чае различные экзотические добавки, типа яд... Наверно, поэтому на него и смотреть-то не стоит. Во избежание.

Королева потрясла головой, чтобы вытрясти из нее всякие отвлекающие мысли и принялась писать. (В скобках мысли)

Дражайшая моя сестрица! (А как созвучно с дрожащая *мечтательный вздох*).
Я не могу посетить бал по чисто- (у меня в замке нет ничего грязного) объективным причинам (вялотекущая реакция незнамо чего - никак не завянет и не утечет), но посылаю к Вам мою (ммм... ммм... ах,да!..) воспитанницу (не забыть повоспитывать!) Алису, дабы она (оценила?.. оценивать королевских особ, нет, нет, это моветон) восхитилась всей прелестью данного мероприятия. Прошу любить и жаловать.

Мое Белое Величество.
Печать.

Перечитав письмо и оставшись полностью удовлетвореной написанным, Королева решила заодно разобраться с текущими государственными делами. Она позвонила в колокольчик и в кабинет вошел Секретарь, (он был птицей, но у каждого из нас свои недостатки, верно?..)

Королева слегка склонила голову, что означало - докладывайте.

Птиц начал нудным тоном:

– В процессе поиска средств борьбы с Червонной Королевой было принято решение привлечь в наши ряды Грифона. - Королева одобряюще покивала головой. - С сожалением вынужден доложить, что данный индивидуум выжил из ума.

– Может, вышел?.. - усомнилась Королева и, подумав, слегка возмутилась, не повышая тона. - А когда вернется?.. Не говорил? Безобразие! Форменное безобразие. - Замолчала на секунду и продолжила. - А где форма? Нету? Ах, значит, оно еще и бесформенное...

Королева огорчилась, в ее королевском голосе стали слышны отзвуки королевской немилости. Секретарь побледнел, но, увы, под перьями это было совершенно не заметно.

На этом Час государственных дел подошел к своему концу (как это у него получается?..) и Её Белейшее Величество величественно направилась в свою опочивальню.

Перед тем, как удалиться в обьятия Морфея (тот еще проказник и как его на всех хватает-то...), Никки подумала: «Ох, как же тяжело быть Королевой... Но, как же приятно ею быть...»

 
АлисаДата: Воскресенье, 17.04.11, 23:27 | Сообщение # 4
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
- Да будет вам известно, что Страна Чудес имеет не одно, и даже не два королевства. – Алиса надменно подняла голову, дабы усмирить «хвостатую наглость» - Вследствие трагических событий, мне пришлось приехать в эти края из другого королевства к своей тетушке. Но по пути мои планы немного изменились, и теперь я нахожусь здесь, чтобы помочь Шахматному Королевству.

На самом деле Алиса выглядела довольно глупо, пытаясь стоять на ногах ровно, рассматривать кота закрывающимися глазами и еще при этом говорить что-то подобное. Но она была не из тех, кто так просто сдается, и решила еще немного поучить Чешира нравственному поведению.

- Извольте всё же ответить, что вы делаете в моей спальне? Да как вам не стыдно появляться из ниоткуда, да еще в таком месте?! Это неслыханное хамство! Вы должны соблюдать этикет, так как являетесь представителем нашей страны! Вы создаете не самое лучшее впечатление о себе на данный момент. Будьте бдительней следующий раз, когда захотите появиться в комнате незнакомой девушки.

Посмотрев еще раз на улыбающегося Чешира, и поняв, что в принципе когда-нибудь он сможет понять её слова, в чем уже давно сомневалось всё королевство, Алиса отвернулась и сделала пару медленных, сонных шагов. Сдерживая зевок, она развела руки в стороны и потянулась, уже совершенно забыв о том, что кто-то есть в комнате помимо неё. Подойдя к идеально белоснежной (а тут по другому и не бывает) кровати, девушка присела на край и наконец-то закрыла глаза.

Ах, сколько же всего ей пришлось пережить за этот долгий и впечатлительный день. Да и вообще в последнее время в её жизни происходило не мало событий. Но сегодняшний день явно выбивался в лидеры. Наверняка он был началом чего-то, что должно было изменить жизни многих, очень многих созданий в стране чудес, но в какую сторону?..

Незаметно для себя Алиса уже обнимала мягкую пуховую подушку, и устало вспоминала фрагменты ушедшего дня. Голову что-то одурманивало, как тогда когда она ехала на дилижансе. «Всё тот же запах дыма», - мелькнуло в голове девушке, и приоткрыв глаза она заметила, что ей что-то мешает на лице – её же прядь волос. «Видимо от меня теперь тоже пахнет этим странным дымом», - небрежно откинула волосы назад Алиса – «И всё же, как здесь всё странно…». Уже окончательно задремав, она вспомнила, как бесконечно счастлива жила когда-то. И где-то в глубине души шепнув: «Ах, дорогая мама, я так хочу, чтоб ты была со мной…» она уснула… Сон….

…Упала. Вниз. Глубоко-глубоко. Она падала, падала и падала в какую-то бесконечную яму. Внизу невозможно было что-то разглядеть сквозь тьму. Вместо стен этой толи ямы, толи колодца были шкафчики, шкафы, различные полочки с самым разнообразным содержимым, а так же картины и географические карты. Взглянув вверх, Алиса не увидела ничего – только темный густой туман, но ей показалось, что кто-то кричал ей в след предостережение и что-то вроде - «Вернись обратно».

- Но как же я вернусь вверх, если я падаю вниз, - причитала девушка, - Вы думаете, что всё так просто? Что я могу летать?

- А вы не умеете? – спросил знакомый голос.

Алиса повернулась. Ну, точнее попыталась, так как в полете это было очень сложно проделать в столь узкой яме. Сзади нее находился Шляпник с цилиндром в руках. В отличии от махающей руками Алисы, он спокойно падал. Казалось даже не падал а стоял… или сидел. Аля не могла понять этого точно, так как была занята больше лавированием между выступами из стен.

- Ох, возможно, это вам поможет! – Шляпник лихо одел цилиндр на голову девушке и, внезапно, исчез.

- И хитер же! – отозвался кто-то с другого бока.

Заяц дико посмотрел на удивленное лицо девушки и отвернулся в сторону, затем резко вскинув голову вверх, устремляя взгляд на пролетевшую полку, крикнул:

- Это же мои часы! – он схватил цилиндр с женской головы и на его место поставил ниоткуда появившуюся чашку на тарелочке – Я возьму это! Выпей пока чайку! До конца еще долго падать!

Девушка только и успела крикнуть:

- Постойте!

- Не мотай головой! А то проткну иглой! – издалось сверху.

Осторожно сняв с голову тарелку с чашкой, Аля обнаружила внутри мышь Соню. Она была явно в ярости от такого дикого пробуждения.

- Опять они всё напутали и меня оставили, - возмущенно пищала мышка, вылезая из чая и оттирая измокшую шерстку, - ничего без меня сделать не могут.

- Время для чая ещё не пришло, - мило улыбнулась Белая Королева, плавно выхватив из рук Алисы тарелочку с чашкой и Соней, - Я прикажу, чтобы его подали позже.

Затем королева превратилась в белый дым, через который девушка не могла вообще ничего увидеть. Лишь, чья то улыбка пронеслась рядом с ней. Пару раз девушка стукнулась об полки и, наконец, дым рассеялся и Алиса, взглянув вниз, увидела огромные приближающиеся глаза и открывающуюся пасть, прорычавшую: «Бббббрррммммгоотттттт». С ужасом, девушка падала в самую пасть страшного зверя…

 
СказкаДата: Пятница, 29.04.11, 16:50 | Сообщение # 5
 
 
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Сумбурный диалог безумно уставшей девушки и известного запудривателя мозгов окончился ничем. Алиса уснула, а Чеширский кот растаял в воздухе, так и не получив ответа на сакраментальный вопрос - ради каких же страданий или наград пролезла в их королевства неугомонная Алиса? Хорошо хоть не спросил, каким путём пролезла...

Да, страданий девушке предстояло много, впрочем, как и наград. Наградам свойственно находить своих героев и награждать. Правда, иногда посмертно. Но мы искренне надеемся, что это не такой случай. Наш случай гораздо приветливее к юным девам. И благосклоннее. Тем более по традиции в сказках Добро должно победить Зло. А кто у нас Зло, мы, кажется, уже выяснили…

Спит Алиса, беспокойно ворочаясь в кровати и борясь во сне со своими страхами. Спит Белая королева, но она-то спит спокойно, не ей же завтра отправляться в гости к сестричке? Спят закадычные друзья Безумный Шляпник и Мартовский Заяц – они любят гостить в замке. Спит покинутая закадычными друзьями Соня, так и не покинув сахарницу. И даже спят все злодеи в замке Червонной королевы. Не спит только Чеширский кот, возмущённый до глубины души чёрствостью некоторых некоролевских особ, позволяющих себе неподобающее их сану поведение, а именно – засыпать посреди беседы с самим Чеширом! Он то материализуется в волшебном лесу и яростно дерёт кору ни в чём неповинных деревьев длинными, острыми как кинжалы когтями, то дематериализуется и только жуткая улыбка на 42 волшебных чешырьих зуба скалиться в тёмном ночном небе рядом с Луной…

А завтра предстоит новая встреча Алисы с Белой королевой и новые приключения, уже в замке её сестрицы королевы Червонной.

 
АлисаДата: Воскресенье, 08.05.11, 08:39 | Сообщение # 6
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушка чуть не подпрыгнула на кровати. С диким ужасом, открыв глаза и, бешено осмотрев комнату, она поняла, что это был всего лишь сон. А что бы приснилось вам, если бы сразу столько всего свалилось вам на голову? Вот-вот! Конечно, удовольствие от кошмара Алиса получила мало, но зато отдохнула на пуховых перинках на славу. Хотя может именно из-за них, ей снилось, что она падала?

Стараясь не думать о плохом, девушка встала и протерла глаза. Затем она подошла к окну и отдернула штору. Там, за стеклом, уже во всей своей красе поднималось утреннее солнце, предвещая новый день, новые встречи и продолжение пути - каждому продолжение его пути, которое небесное светило будет омывать солнечными лучами.

Солнечное утро внушало оптимизм в сердце Алисы и она, улыбнувшись новому дню, довольно потянулась, подготавливаясь к новым свершениям. Правда, вскоре её оптимизм немного спал. Произошло это после того, как она обнаружила, что спала она в своем же платье, которое после похода было, мягко говоря, не очень чистое, а после того как в нем поспали еще и мятое.

Умывшись в тазике (а где ж еще?) и вытеревшись белоснежным полотенцем, девушке было просто необходимо найти новое платье. К счастью, как раз в этот момент пришел слуга. Он предложил выбрать понравившуюся одежду из шкафа. Конечно, Алиса и сама об этом думала, но без разрешения не позволительно было этого делать.

Из множества белых (с многочисленными оттенками) платьев, Алиса нашла то, что подходило ей по вкусу. Немного повозившись и "вуаля!" девушка была готова к встрече с Белой Королевой. Небольшие затруднения возникали, правда во время расчесывания волос, но этот момент описанию не подлежит.

Как раз в тот момент, когда было закончены все утренние процедуры, пришел еще один слуга, известивший о том, что Королева приглашает Алису к завтраку. Или на завтрак? Слуга не мог ответить точно на этот вопрос, а у Алисы было два мнения: одно - ей нужно меньше волноваться и общаться со странными личностями, так как она сходит с ума, другое - это довольно интересно. Хотя её уже подавали на завтрак во сне. Или на ужин? Есть поздно не хорошо. Особенно девочек. Кто бы, что не говорил, мы не вкусные. Ну, по крайней мере, так думала Алиса. А желудок, как и полагается всем желудкам, считал, что думать не надо, надо идти к завтраку. Не согласится с желудком было нельзя, потому что отказывать королевскому приглашению девушка не могла. Следовательно, она сразу же направилась за слугой к Королеве и К завтраку. А может быть, завтрак был живым существом? Просто его зовут так - Завтрак? Вполне могло произойти именно так, ведь в Стране Чудес всё возможно...

 
Белая_королеваДата: Понедельник, 09.05.11, 21:14 | Сообщение # 7
 
 
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Белая Королева проснулась, как всегда, вовремя. (Как хорошо воспитанная девушка, она всегда все делала вовремя. А поскольку она еще и Королева, то время делать что-то наступало тогда, когда ей это было необходимо). Итак, она проснулась в совершенно замечательном настроении, с милой улыбкой (своей, а не Чешира, не подумайте чего), вытерпела все утренние процедуры и отправилась на завтрак.

А на завтрак у нее планировалась Алиса. Впрочем, нет, Алиса и другие были скорее приложением к завтраку, а на завтрак предполагалось, конечно же, мороженое. Уже давно некому было укорять Никки: «Ну, кто же есть на завтрак сладости?..» И умилительно хлопать глазками, и наполнять эти cамые, несчастные, глазки слезами при намеке на отказ уже не нужно было, а привычка есть мороженое так и осталась.

Королева села на стул во главе стола и окинула подданных доброжелательным взглядом, одобрительно кивая на робкие пожелания доброго утра. Пешки засуетились, разнося вазочки с мороженым, и все приступили к трапезе.

Алису, как важную гостью, посадили по левую руку королевы. Справа обычно сидел секретарь для напоминания и запоминания всего-всего-всего.

Никки вежливо выждав пару минут, дабы гости попробовали мороженое, обратилась к Алисе:
– Алисочка, надеюсь ты хорошо отдохнула, - и не ожидая подтверждения, ведь по другому быть не могло, перешла к делу. - Я так на тебя надеюсь. Да что там я. Вся Волшебная страна надеется на тебя. - Королева грустно вздохнула и доверительно продолжила. - Я посылаю тебя к моей сестрице — Червонной Королеве. Для всех и, прежде всего, для Нее, ты — моя воспитанница, желающая развлечься. А для меня ты — доверенное лицо. Я доверяю тебе Очень Важное Задание — склонить на нашу сторону Бармаглота. Да-да, именно того, Великого и Ужасного, и ах, нет-нет, не волнуйся, я знаю, ты сможешь. Я в тебя верю, душечка. А проводит тебя, - она обвела взглядом, пытавшихся казаться мелкими и незаметными, сотрапезников и остановилась на Безумном Шляпнике, - уже известный тебе Шляпник и... Ну, я еще подумаю, кто.

Секретарь, до этого сидевший неподвижным чучелом, тихонько покашлял.
– Ах, да! - Белая Королева поняла подсказку правильно и вспомнила о своем намерении повоспитывать Алису, дабы с полным на то правом называть ее воспитанницей. Врать ведь нехорошо, согласитесь. - Не стоит есть столько сладкого по утрам, деточка, это не здорово.

Пешки снова забегали, теперь убирая вазочки с мороженым, не обращая внимания на то, съели ли их содержимое или нет.

Белая Королева встала из-за стола, оглядела компанию новоиспеченных путешественников, поднесла платочек к сухим глазам и голосом с придыханием произнесла, обращаясь к Алисе:
- Милочка, помни, мы так на тебя рассчитываем.

Проводив компанию Ее Величество неторопливо и величественно удалилась в сторону лаборатории. В дневном расписании, следующим после завтрака, значился час икспериментов.

 
Безумный_ШляпникДата: Воскресенье, 15.05.11, 18:04 | Сообщение # 8
 
 
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Он специально старался казаться незаметным и ждал, пока Белая Королева покинет столовую. Как только белый силуэт исчез за закрывшейся дверью, так сразу же он вскочил и непринуждённо уселся на ещё тёплый после его величества стул. Быстренько налил себе в королевскую чашку кофе и схватил одну из булочек, лежащих на большом блюде. И так с набитым ртом стал разговаривать с Алисой:

- Прииет. Надо подкрепиться. Аоткоааыыоприоося.

Следующие пять минут он увлечённо подкреплялся.

- А чего это ты вся в белом? - вдруг спросил он, с подозрением уставясь на Алису, и даже перестал жевать. - Мы пойдём пешком. Ты даже не думай, что мы тебя понесём! И вообще, Заяц может с нами вовсе и не пойдёт, хотя это именно он обязан! Он ведь курьер ТУДА, а я ОТТУДА. Вот ОТТУДА я бы с удовольствием тебя проводил. Но только проводил, нести я тебя всё равно не буду - ты же не пакет!

На этом месте Болванщик аж привстал и изобразил руками что-то крупное и прямоугольное. Потом сел, с сомнением посмотрел на Алису и помотал головой.

- Дороги у нас не пыльные, ты не думай! - решим он как-то приободрить девушку. - Но вдруг тебе придётся убегать от Брандышмыга? Или тебя угостит Синяя гусеница и ты потом упадёшь в мох?

Чем может угостить Алису Синяя гусеница, Шляпник как и в случае с Бармаглотом решил не уточнять. У него у самого от угощения остались приятные ощущения, но отчищался он потом долго... не кактус, конечно, да и Гусеницу зовут не Карлос, но пробрало его тогда крепко.

Тут Шляпник пригорюнился, улёгся щекой на подставленный кулак и даже припустил одинокую слезу, глядя на чистенькую и свеженькую с утра Алису. Совсем не сравнить с тем, как девушка выглядела вчера.

- Ты главное меня держись. - сообщил он девушке итог своих грустных размышлений. - Со мной быстро пропадёшь!

И, совершенно успокоенный, принялся пить кофе и набивать рот свежайшими ароматными булочками.

 
АлисаДата: Понедельник, 16.05.11, 18:45 | Сообщение # 9
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Алиса очень была рада, что на завтрак подали не её, а ей. Прискорбно только, что насладиться им, как положено, было невозможно, ибо королевское слово («не есть много по утрам»), было дороже всего святого. На то оно и королевское. Поэтому Алисе лишь оставалось смотреть на Шляпника, так аппетитно и с энтузиазмом поглощающего всё оставшееся, и где-то внутри себя что-то успокаивать. Возможно, это был желудок, который не мог спокойно смотреть на такое одинокое поглощение пищи. В этот момент Алиса мечтательно задумалась, пытаясь представить жалостливые глаза у … Хм . Алиса не знала как выглядел желудок, а её фантазия выдавала довольно странные картины о внешности её материально-внутреннего мира. Вдруг, Шляпник спросил: «А чего это ты вся в белом?» и посмотрел с таким подозрением, что девушка уже была готова начинать клясться, что не повинна ни в чьих бедах и грехах.

К счастью следующие слова девушку успокоили. Её ни в чем не обвиняли. Но задуматься стоило. Действительно, как же она собиралась идти в столь дивном наряде так далеко. Это раньше она путешествовала на транспорте, а теперь только на «своих двоих», иначе не добраться!

- К сожаленью, выбор цветовой гаммы был не велик, - сказала Алиса не очень громко, надеясь, что Белая королева не узнает об этих словах и не обидится, - зато фасон великолепен, - заулыбалась девушка.

- Дороги у нас не пыльные, ты не думай! – приободрил Шляпник девушку. - Но вдруг тебе придётся убегать от Брандышмыга? Или тебя угостит Синяя гусеница и ты потом упадёшь в мох?

Эти слова насторожили Алису, и она задумчиво начала пить чай из уже опустевшей чашки. Затем, спохватившись, она налила себе чаю и решила узнать о личностях, которых мужчина только что упомянул, но, взглянув на его углубленное в воспоминания довольное лицо, она решила не отвлекать его и сделать это как-нибудь в следующий раз.

Немного огорченно взглянув на опустевшее блюдо, которое схватил пешка и унес куда-то, девушка вздохнула. Конечно, оставалось еще много наполненных блюд, но Алиса в принципе была сыта. Как любой девушке, её не нужно было много чтобы быть сытой, достаточно было просто посидеть за столом. Особенно утром, и особенно после наставления королевы.

Ожидая, когда её спутник будет готов к отправке, Алиса пила чай и размышляла, кто же такие Бармоглот, Брандышмыг и Синяя гусеница, и был ли Чеширский кот реальностью или частью её сна?.. Странно, но конец прошлого дня был слишком туманен, и в воспоминаниях сливался со сном. Когда же Алиса спала, а когда нет? Вопрос был достаточно серьезен, но серьезней было бы думать о том, что ожидает путников по дороге и на встрече с Червонной королевой.

«Интересно, а какая же она – Червонная королева? А вдруг, она не такая как рассказывали о ней и здесь замышляют коварный хитрый план! Да, это точно коварный план, но врятли она действительно хороший человек. Хотя ведь она сестра Белой королевы. Хм...» - думала Алиса и понимала, что есть только единственный выход – узнать всё самой. Но конечно, это не значило, что она будет действовать сама по себе. Она будет действовать по плану. А какой план? «Эээ… склонить на нашу сторону Бармаглота…. именно того, Великого и Ужасного… И кто же он такой – этот Бармоглот. Судя по имени страшный и мрачный недотёпа… а действительно ли он нам нужен? Ах да, приказы не обсуждаются. В любом случае нужно познакомится поближе.»
Девушка закончила размышления, и, позабыв о спутнике, уверенно направилась к выходу. Ей, конечно, казалось, что что-то не так, но только у выхода, она сказала:

- Ой! … Что ж, подожду его здесь. Надеюсь, он не заставит девушку ждать.

 
Безумный_ШляпникДата: Вторник, 24.05.11, 20:06 | Сообщение # 10
 
 
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока Шляпник смаковал сдобу, Алиса уже поела. Или не поела, но чай-то попила? Без чая никуда идти было нельзя. Ни под каким соусом! Хотя соус вот уж точно никто на завтрак не подавал. Поэтому по трезвому размышлению (а с чая-то с чего быть не трезвым?) Шляпник решил, что без соуса они запросто обойдутся. И даже без Пудинга, а уж без Пирога и того подавно. В общем поев, Алиса встала из-за стола и отправилась вон из столовой, Болванщик только изумлённо хлопнул глазами. «А как же он? А куда же без него? Он же курьер ТУДА и просто обязан сопроводить девушку ТУДА. ОБРАТНО не обязан. Да и будет ли это ОБРАТНО? Очень вполне даже может и не быть. Застенки у Червонной королевы куда как хороши! Уж кому кому, а ему это было известно в деталях. Которых он бы и знать не хотел! Никогда! Но уж пришлось. Да. Во всех деталях причём.

В общем, пока он соображал, как далеко уйдёт девушка без проводника, Алиса остановилась у двери и ойкнула. Болванщик покраснел от стыда. Юная леди так деликатно ему намекнула на правила приличия, а он ни сном ни духом! Тут же он в несколько шагов проскочил к двери и широко распахнул её перед девушкой, низко поклонившись, да так энергично, что шляпа упала с его головы и покатилась по полу к лестнице, а там и по ступенькам вниз. Поэтому, оттолкнув Алису в сторону, он бросился её догонять. Шляпу, а не Алису. Догнав и схватив беглянку, он водрузил её на голову и только тогда взглянул на девушку, стоящую на верху лестницы:

- Ты чего там стоишь? Давай спускайся, мы уходим прямо сейчас!
 
Белая_королеваДата: Четверг, 26.05.11, 22:25 | Сообщение # 11
 
 
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Белая Королева, совершая свой обычный путь в лабораторию, внезапно остановилась, подумав, что час икспериментов может и подождать. Ведь сегодня явно не обычный день. Сегодня, вполне возможно... О! Даже более того, очень вероятно - настоящий переломный день в истории Противостояния. Ах! Как же хочется в это верить. Королева взмахнула руками и направилась в сад, дорожки которого также были выложены черно-белой плиточкой, по пути попросив Белую пешку привести к ней Алису. Ведь нужно же ей дать наставления и что-то еще... Что? Ах, да! Письмо же! Вчера собственноручно написанное алисорекомендательное письмо.

Пешка тут же, со всех ног, помчался на поиски девушки, а Секретарь, со всех крыльев, полетел в кабинет, оставив Ее Белое Величество блуждать дорожками парка в одиночестве. Разумеется, ненадолго, ибо все королевские поручения исполнялись очень быстро, во избежание монаршего укора.

Белая Королева милостиво улыбнулась доставленной Алисе и пригласила ее прогуляться по парку, рассказывая, как чудесна была и, обязательно, будет Страна Чудес без диктата Червонной Королевы, картинно заламывая бровки и взмахивая руками. Убеждая Алису и саму себя, что должен быть, ну просто таки обязан быть путь решения этой проблемы. Только его (этот самый путь) надо найти и поставить в известность. Ну, о том, что и кому он должен. Рассуждения Королевы были немного путанные, но, поскольку никто из подданных не осмеливался переспрашивать или упаси, Создатель, спорить, то пояснять, что конкретно имелось в виду Ее Светлости никогда не приходило в голову.

– Ах, деточка, я так рада, так рада твоему появлению. - Белая Королева вздохнула в который раз и собралась мечтательно задуматься. Но в этом ей помешало тихое намекательное покашливание Секретаря, доставившего письмо.

– Да, кстати, милочка, вот тебе мое рекомендательное письмо. - Королева помолчала, осознавая какую-то неправильность формулировки. – Хм, точнее, твое рекомендательное письмо моей сестрице. - Королева помахала рукой. Снова что-то не то. - Мое письмо. О тебе. Червонной Королеве.
 
АлисаДата: Пятница, 27.05.11, 12:56 | Сообщение # 12
 
 
Сообщений: 104
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец, Алиса и шляпник были готовы к отправлению, и вот, уже сделав первый шаг к дороге…. Перед ними упал, предварительно пролетев небольшое расстояние, пешка. Бедняга панически затрясся и, подпрыгнув, встал на ноги, лихорадочно отряхнулся и, с наиважнейшим видом доложил:

- Её Высочество, Белая Королева хочет вас видеть, немедленно. Позвольте я вас провожу.

После этого пешка резко повернулся и, не дождавшись ответа, направился в сад. В это же время Шляпник, который во время появления пешки, говорил «Мы уходим прямо сейчас» и видимо не заметивший пешку, направился на главную дорогу, в другую сторону от сада. Картина напоминала одну всем известную басню. Но это сказка была о другом, и всё что оставалось Алисе, это поймать Шляпника под руку с криками: «Постойте, сэр!» и вести его за пешкой, что было довольно сложно, ведь мужчина был, мягко говоря, немного больше хрупкой девушки, Очень мягко говоря. В своё время слуга, неторопливо переставляющий маленькие кривые ножки, был довольно юрким, и сказочной паре пришлось поторопиться, чтобы не потерять его из виду и не разгневать опозданием свою королеву.

После довольно внушительной лекции королевы, после которой Алиса была уже абсолютно уверена, что Червонная королева – враг номер один всей вселенной, Белая королева отдала рекомендательное письмо Алисе для сестрицы Её высочества, то есть для Червонной королевы, о Алисе. Как-то так. Главное суть была понятна – отдать письмо Червонной королеве, в котором написано что-то про Алису. Какая-то рекомендация. «Рекомендательное письмо. Письменная рекомендация» - прокручивала Алиса в голове, почему-то постоянно меняя смысл местами. Это была скорее привычка, которую Алиса не осознавала. «Белая королева. Если королева, то в белом. Если в белом, то королева. Если Шляпник в шляпе, то значит, он безумен». Женская логика в данном случае не оспорима.

Наконец, Алиса и шляпник были готовы к отправлению в долгий и опасный путь. Королева помахала им на прощанье и удалилась по своим королевским делам. Пешки были заняты работой и не обращали внимания на две удаляющиеся фигуры. А Алису лишь беспокоил факт, как бы ей не пришлось остаться одной, то есть, как бы не заблудиться и как бы от Шляпника не отстать. Ведь он все-таки в шляпе.
 
СказкаДата: Пятница, 27.05.11, 18:01 | Сообщение # 13
 
 
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Королевские наставления несомненно важный элемент королевской власти. Особенно он грозит попадать на голову новенького. В данном случае новенькой как пятипенсовая монетка подданной. То есть Алисы. Старенькому же подданному эти наставления и даром не нужны. Особенно, если они чужие. Поэтому Шляпник решил не слушать чужих наставлений. То есть наставлений своей королевы, но для чужих ушей. Он ещё и воспитанный был. Но добежав до ворот он вспомнил, что собственно его задание - сопроводить Алису ТУДА. А без Алисы зачем ему вообще куда-то идти? Лучше тогда пить чай с друзьями.

Но Мартовский Заяц куда-то задевался (вполне возможно, что канцелярия услала его с поручением ОБРАТНО), а лучшая подруга Соня осталась дома в сахарнице. Поэтому, напустив на себя солидный вид, прогулялся по парку, стараясь не терять из виду королевы и Алисы, и как только наставления закончились, быстренько нагнал девушку и как ни в чём ни бывало, подхватив её под руку, потащил к выходу из парка.

- Скорее, скорее! - бормотал он себе под нос. - мы итак уже ужас сколько времени потеряли! Теперь можем не проскочить!

Что он при этом имел в виду, знал только сам Шляпник, однако для Алисы это был повод задуматься о превратностях пути.

Эпизод завершён.
 
6 день » Игровая реальность » Сказочный сектор » 1.2. Дела государственные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: