Пятница, 29.03.24, 11:35
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
6 день » Игровая реальность » Средневековый сектор » Инквизитор и Тёмный маг (обсуждение квеста)
Инквизитор и Тёмный маг
MorfusДата: Суббота, 25.05.13, 19:15 | Сообщение # 1
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь обсуждаем. Краткие намётки.

Цитата

Есть два брата, старший - наследник (пусть графство будет) и младший бастард. Разница в годах 4-5 лет. Младший до 15 лет воспитывался в семье, потом отправлен учиться в Академию магии. поскольку обнаружен дар. Старший по неизвестной причине стал ревностным верующим Единого и инквизитором - почему сам придумаешь. Есть или нет у него дар - договоримся. Я предлагаю сделать, что дар у младшего от матери, а старший без дара, но жреческий сан даёт силу Бога. (типа зависть к младшему сподвигла, но он это не осознаёт). С тех пор не виделись и даже мало что друг о друге знают. Младший был фактически выперт из дома и брошен на волю судьбы. Затаил некоторую обиду.
Но тут заболел отец. Может рана на охоте, может недуг какой. В общем оба приезжают и попадают на похороны. А может и застают смерть - обговорим.
В замке обнаруживают наличие воспитанницы. За ней обещано приданное. Весьма солидное. Мать хочет женить на ней старшего ибо дела в графстве не блестящие. Ну вот в общем и вся завязка.
 
MorfusДата: Понедельник, 27.05.13, 16:00 | Сообщение # 21
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что ж. Видимо не судьба. ) Мы привычны к камерной игре и нас не смущает отсутствие толп игроков. Как и спокойный темп игры. Но понимаем, что это не для всех. Удачной вам игры!
 
КиприанДата: Четверг, 30.05.13, 20:01 | Сообщение # 22
 
??????? ???
 
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Времени суток.
Я - новый претендент на роль брата-в-рясе. Буду заваливать вопросами.
Есть уже что-то точно устоявшееся? По принципу "вот нашего папашу будут звать так и никак иначе!" Должны же быть у игроков уже свои наметки в головах, чтоб мне не лезть совсем со своим уставом.)
А, и да, по прикидкам на возраст, я так подумал, старшому лучше быть рыцарем храма, стремящемуся в инквизиторы, а не уже инквизитором.
 
MorfusДата: Четверг, 30.05.13, 21:57 | Сообщение # 23
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Не, имён ещё нет. Вечером вернётся воспитанница и тогда попробуем детали прояснить. )
 
КлеверДата: Четверг, 30.05.13, 23:12 | Сообщение # 24
 
??????? ???
 
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер.
Хотелось бы присоединиться к отыгрышу дядюшкой - младшим братом покойного.
Для своего персонажа предполагаю следующую предысторию: младший сын в семье, как следствие рыцарскому делу не обучался, с детства направлен был к церковникам: сначала писарем, в шестнадцать принял постриг. Впрочем, не был лишен амбиций, поэтому простое сидение над книгами в монастыре его не привлекало. А вот любой способ возвысится - вполне. В восемнадцать стал служкой при одном из орденов Инвизиции, дальше - рос внутри этого ордена. Отец-экзекутор ныне. Возрасту - 45-50 лет от роду, благоволит сыну старшему, законному, как пошедшему под сень Церкви Всеединой, надеется отхватить кусок от владений покойного брата во владение Ордена, как следствие в почти сове пользование. Под младшего из сыновей готовит навет, для начала на покойную матушку того самого младшего сына, затем, если господин маг устремится к титулу - и на самого бастарда. А с воспитанницей все тоже прозаично - постриг тоже способ получить прибыль Церковью, то есть обогатить, фактически, свой карман...
На словах истинный служитель Церкви - всегда выслушает, успокоит, говорит размеренно, никуда не спеша, как будто бы жизнь мирская его не беспокоит и не волнует. Двигается тоже неспешно, худощав, аки придерживающийся аскетических убеждений собственного Ордена.Хотелось бы из способностей дать персонажу эмпатию - как благо для отца Церкви, благодаря которому он всегда может выслушать верных сынов, понять их. Возможно, дар развился уже после вступления под сень Церкви, после пострига...
Как-то так...


Сообщение отредактировал Клевер - Четверг, 30.05.13, 23:14
 
КателинаДата: Пятница, 31.05.13, 00:05 | Сообщение # 25
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Morfus)
имён ещё нет.
Не знаю-не знаю, у меня оно уже есть))
Так, пока предварительно что можно сказать о воспитаннице. В доме братьев оказалась чуть ли не в младенчестве. По крайней мере, родных родителей не помнит, в родовом поместье никогда не была. В детстве общалась с братьями и по возможности участвовала в их проказах. К возвращению их в родительское гнездо как раз превратилась в обаятельную девицу, правда, до конца ещё не расцвела. Пока скромна и послушна, но кто его знает, как будет дальше...

Что касается других персонажей, то, имхо, брат на данный момент актуальнее дядюшки.
 
КлеверДата: Пятница, 31.05.13, 00:09 | Сообщение # 26
 
??????? ???
 
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Кателина, насколько я понимаю, брат уже нашелся - Киприан.
А я так, дополнительно...
 
КателинаДата: Пятница, 31.05.13, 01:08 | Сообщение # 27
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, извиняюсь, из-за отсутствия аватарок всех перепутала! unsure
Киприан, собственно, от вас хотелось бы узнать, сколько ваш персонаж жил под родительским кровом. Чтоб можно было примерно наметить отношения между нашими персонажами.
Клевер, ну и хотелось бы услышать пожелания к сюжету от дядюшки.
 
КиприанДата: Пятница, 31.05.13, 08:56 | Сообщение # 28
 
??????? ???
 
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Значит, что я пока себе прикинул.
Уехал в послушники где-то лет в 15-16, когда у младшего начали проклевываться способности и ему как-то стали уделять больше внимания. Жречество же почетно, а сколь тяжела и неказиста в целом монашеская жизнь не понимал. До того же был по большей части эдаким солнушком в окошке, слушал папу, слушал маму, раз наклевывается дядюшка-инквизитор, слушал дядюшку, когда тот приезжал, еще и с большим вниманием и горящими глазами. Конечно, на одном месте постоянно не сидел, ребенок все-таки, с нерастраченной энергией и любопытством, но за какие-то возможные совместные с братом (и, возможно, с подрастающей Кателиной) проделки ему прилетало меньше, чем бастарду.
 
КлеверДата: Пятница, 31.05.13, 13:52 | Сообщение # 29
 
??????? ???
 
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, насчет сюжета, насколько я понимаю, мы встречаемся на похоронах моего старшего брата? Моя линя в этом случае: утешение, разговоры и поддержка, разве что с намеком на...
Из обсуждений: с женой его после пострига я точно дел не имел - накладно это, да и не выгодно...
 
MorfusДата: Четверг, 06.06.13, 18:19 | Сообщение # 30
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень извиняюсь, реал зажевал.
Есть ещё желающие на квест? Прошу отозваться.
 
КлеверДата: Четверг, 06.06.13, 19:28 | Сообщение # 31
 
??????? ???
 
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я все еще с вами, но меня реальность тоже съедает сильно - до вторника в режиме полного аврала.
 
КателинаДата: Пятница, 07.06.13, 20:49 | Сообщение # 32
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Morfus, я всецело за. Собственно, как мне кажется, основное мы уже обговорили. Имхо, дело за мастерской вводной, чтоб не пошло путаницы, кто на ком стоял, - и можно начинать потихоньку.
 
КиприанДата: Суббота, 08.06.13, 23:22 | Сообщение # 33
 
??????? ???
 
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Отзываюсь.
Реал тоже периодически набрасывается, но не до критического, разве что заставляет ночами спать.
 
MorfusДата: Понедельник, 10.06.13, 18:08 | Сообщение # 34
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично. До вторника набрасываю вводную.
 
6 день » Игровая реальность » Средневековый сектор » Инквизитор и Тёмный маг (обсуждение квеста)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: