Пятница, 19.04.24, 04:49
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
6 день » Игровая реальность » Средневековый сектор » Инквизитор и Тёмный маг (обсуждение квеста)
Инквизитор и Тёмный маг
MorfusДата: Суббота, 25.05.13, 19:15 | Сообщение # 1
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь обсуждаем. Краткие намётки.

Цитата

Есть два брата, старший - наследник (пусть графство будет) и младший бастард. Разница в годах 4-5 лет. Младший до 15 лет воспитывался в семье, потом отправлен учиться в Академию магии. поскольку обнаружен дар. Старший по неизвестной причине стал ревностным верующим Единого и инквизитором - почему сам придумаешь. Есть или нет у него дар - договоримся. Я предлагаю сделать, что дар у младшего от матери, а старший без дара, но жреческий сан даёт силу Бога. (типа зависть к младшему сподвигла, но он это не осознаёт). С тех пор не виделись и даже мало что друг о друге знают. Младший был фактически выперт из дома и брошен на волю судьбы. Затаил некоторую обиду.
Но тут заболел отец. Может рана на охоте, может недуг какой. В общем оба приезжают и попадают на похороны. А может и застают смерть - обговорим.
В замке обнаруживают наличие воспитанницы. За ней обещано приданное. Весьма солидное. Мать хочет женить на ней старшего ибо дела в графстве не блестящие. Ну вот в общем и вся завязка.
 
КателинаДата: Суббота, 25.05.13, 19:51 | Сообщение # 2
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Morfus)
В замке обнаруживают наличие воспитанницы.
Т.е., до момента похорон братья о воспитаннице были не в курсе? *уточняет*
 
БертольдДата: Суббота, 25.05.13, 19:52 | Сообщение # 3
 
??????? ???
 
Раса: человек
Статус: инквизитор
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
С вашего позволения, я анкету положу когда обсудим, чтобы знать,что в ней писать.
Что у нас с Церковью?
Если брать канон Земли (католицизм), то старшему удел - наследовать, младшему- идти в церковники или наемники, и старшие обычно не становились священниками, т.к.священик не владеет имуществом - все его имущество принадлежит Церкви. Королю ни к чему дарить Матери нашей Церкви аж целое графство, - отберет у вассала без лишних слов и передаст другому.
Тут возможно так: если старшего прижало быть священником (что трудно оправдать, воспитание б рыцарское бы не дало), - наследовать должен младший. При этом у старшего был бы скандал с отцом такой что небеса кипели.

Вариант: братьев было 3, и пока старший был себе наследником, двое младших распоряжались собой как хотели, обдин надел сутану, другой - мантию мага. Тут - бадамс! - неудачная охота или дуэль или что, - старший мрет, следующий - поп, его следует разрешить от обетов, чтобы мог наследовать( это делать может глава Церкви),- папаша посылает Главе писульку и богатые дары: отпустите сына наследовать... но не успевает дождаться... двинул кони.
Младший остается ведущим наследником...
..и тут как чертик из табакерки выскакивает брат отца (младший, естественно), и предъявляет права на графскую корону.
А младшего - единственного реального соперника на наследство - сбрасывает Инквизиции, как черного мага.
На самом деле доказать, черный тот маг или белый... не просто.

У братовьев - душевные терзания (если они хорошие браться - тем более).

Так, а что с воспитанницей? Кто из братьев ее любит-жалует? Кто ревнует? И что там делает юный паж или помощник конюха?

 Я претендую на роль брата-инквизитора. 
Уфф, я сказал) *сел на место и жадно затянулся трубкой мира*
 
КателинаДата: Суббота, 25.05.13, 20:01 | Сообщение # 4
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бертольд)
Если брать канон Земли (католицизм), то старшему удел - наследовать, младшему- идти в церковники или наемники, и старшие обычно не становились священниками, т.к.священик не владеет имуществом - все его имущество принадлежит Церкви.
А может, не будем на Землю опираться? С учётом того, что у нас вроде как фэнтези, вполне можно совместить светскую и духовную власти.
Хотя, и ваш вариант мне тоже нравится, так что тут как с братом решите;)
Цитата (Бертольд)
Так, а что с воспитанницей? Кто из братьев ее любит-жалует? Кто ревнует?
Ну, если она богатая наследница, то прочить её активно должны как раз за наследника. Сначала за самого старшего, потом, следовательно, девица должна перейти следующему наследнику. В таком случаем, имхо, будет интереснее, если сама она душой прикипит к магу в застенках. Мм?
 
СебастьянДата: Суббота, 25.05.13, 20:18 | Сообщение # 5
 
??????? ???
 
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Младшенький как бастард был выставлен из дома после смерти матери. Обнаружился дар и его отправили обучаться в Академию магии. Дали в напарники старого слугу, который возился с ним с детства, немного средств и забыли. Он, естественно, затаил обиду. Его вроде и признали сыном, но допустим они с отцом разругались и тот отправил наглеца с глаз долой. Так что с 15 лет и лет до 25 никто ничего про него не знал. Известно было только, что он закончил обучение, стал магом и живёт в столице (какое государство и как называется столица, я ещё не придумал).
 
MorfusДата: Суббота, 25.05.13, 20:20 | Сообщение # 6
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Концепция церкви у нас будет иная. И принципы наследования, то есть кому кем становиться тоже. Более фентезийные. Я попозже кину сюда намётки.
 
КателинаДата: Суббота, 25.05.13, 20:31 | Сообщение # 7
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Morfus)
Я попозже кину сюда намётки.
О, я думаю, от этих намёток и стоит плясать тогда.
Цитата (Себастьян)
Младшенький как бастард был выставлен из дома после смерти матери.
Почему после смерти матери, если она ему мачехой была? Или как раз отчимом был отец? Ну и, если ни матери, ни отца уже нет в живых, то кто будет активно настаивать на браке с Кателиной?
И, я так понимаю, девочка воспитывается в доме братьев чуть ли не с младенчества, так?
 
СебастьянДата: Суббота, 25.05.13, 21:00 | Сообщение # 8
 
??????? ???
 
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Кателина)
О, я думаю, от этих намёток и стоит плясать тогда.
Ну не во всём же.

Цитата (Кателина)
Почему после смерти матери, если она ему мачехой была?
Родной матери. Мачеха и на момент квеста жива. Ну сходил граф налево, а сына признал. )
 
КателинаДата: Суббота, 25.05.13, 21:09 | Сообщение # 9
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Себастьян)
Ну не во всём же.
Разумеется, просто, решать, кто чего в итоге не поделил, удобнее, когда понятно, кому что по закону положено)
Цитата (Себастьян)
Родной матери.
А, теперь понятно.
Ну и тогда всё, что касается отношений моего перса и неписей (прочей семьи) - мне на откуп, так?
 
MorfusДата: Суббота, 25.05.13, 21:40 | Сообщение # 10
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Кателина)
Ну и тогда всё, что касается отношений моего перса и неписей (прочей семьи) - мне на откуп, так?

Да.
 
СебастьянДата: Суббота, 25.05.13, 21:47 | Сообщение # 11
 
??????? ???
 
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Бертольд)
Так, а что с воспитанницей? Кто из братьев ее любит-жалует? Кто ревнует? И что там делает юный паж или помощник конюха?
Оба брата её до приезда не видели и даже не знали, что она живёт в замке. Знакомятся уже по ходу. Вдова хочет чтобы её деньги достались её родному сыну и он же стал наследником. Младший, понятно, ею ненавидим. Возможно именно с её подачи граф поссорился с Себастьяном и отослал его.

Цитата (Бертольд)
У братовьев - душевные терзания (если они хорошие браться - тем более).
Вот тут надо хорошенько подумать. Разница в возрасте в 4-5 лет позволяет им иметь в детстве общие занятия, однако особо подружиться не даёт. И мать старшего я думаю всё время подзуживала. Они скорее соперники. Но родная кровь... это должно что-то значить. Хотя бы из соображений дворянской чести. Но думаю до ненависти там дойти не могло.
 
MorfusДата: Суббота, 25.05.13, 22:13 | Сообщение # 12
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас наклёвываются неписи - вдова, дядя. Слуги наверное.
 
КателинаДата: Суббота, 25.05.13, 22:14 | Сообщение # 13
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Себастьян)
Оба брата её до приезда не видели и даже не знали, что она живёт в замке. Знакомятся уже по ходу.
А мне кажется, будет лучше, если девочка росла с ними с какого-то возраста (довольно раннего). Чтоб было логично, что ей не по фигу на судьбу хотя бы одного из братьев.

Цитата MorfusУ нас наклёвываются неписи - вдова
Если что, вдову  могу взять на себя.


Сообщение отредактировал Кателина - Суббота, 25.05.13, 22:15
 
СебастьянДата: Суббота, 25.05.13, 22:29 | Сообщение # 14
 
??????? ???
 
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Кателина, Себастьян отсутствует как минимум 10 лет, так что вполне мог не застать. Ждём, что скажет Бертольд.
 
КателинаДата: Суббота, 25.05.13, 22:36 | Сообщение # 15
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Себастьян, ну, значит, когда он уехал Кателине было лет шесть-пять. Вполне достаточно, чтобы сохранить какие-то тёплые воспоминания. Ну, чтоб ей не было откровенно по фиг, кто там в итоге кого мучает.
 
БертольдДата: Воскресенье, 26.05.13, 09:26 | Сообщение # 16
 
??????? ???
 
Раса: человек
Статус: инквизитор
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
А если, скажем, у нас как у мусульман - отец всегда отец, сын - всегда сын, по барабану, служанка мать или наследница престола? Тогда понятно, что младший без проблем имеет права наследования. И понятно, почему от младшего надо избавиться.
Итак, у нас есть вдовушка... а чего бы ей не закрутить и с братом покойного? Вдова че, мне мамочка, што ле? Упс... Хм. Мамуляяяя, я вернулся! *гранату в дверь* 
Ах, классно было бы. *Господь - Пастырь мой, хватит позволять мне фантазии!* Мамуля, влюбленная в младшего брата моего отца, тем не менее, вышла замуж за отца, поскольку он наследовал владения. Меня она не любила, но ценила, как будущего наследника тех же владений.
(Если брать опять же традиции наследования майората, то после смерти мужа, мамочка осталась бы только с "вдовьей долей" и зависела от того, какие дальше отношения с наследником).
А теперь, ежели с дороги странно полнезным образом убрался нелюбимый муж... а его брат вернулся, скажем, из странствий или приехал от двора, - то она может снова оказаться и удовлетворенной по-женски вдовой, и хозяйкой, если помочь братику унаследо.. о черт, кажется, это уже Гамлет. Пардон. Остапа понесло.

Я лишь имел в виду, что если мать не слишком любила сына (с чего-то же его понесло в церковники! Господь есть Любовь, может, ему как раз тепла и любви не хватало), и как мачеха ненавидела пащенка, - то двое пацанов, хотя разница и была в годах, могли относитсья др к друго вполне тепло, по-братски. Вместе сбегали с занятий у домашнего наставника, рыбачили, я Себочку учил крючок наживлять да мушки на форель делать. 
Потом у меньшого стало куда ловчее получаться и рыбачить, и на охоте острее видел, и звери к нему под стрелу словно сами выходили, и дороги в лесу находил безошибочно... это возможно были первые признаки его магической силы, - а я не понимал, и через детскую симпатию к другу стало крепнуть досадливое соперничество. Отношения охладились...
За время отсутствия и вовсе стали прохладными. 
И я легко поверю, Бастьен, что ты сошел с путей чистой, дозволенной Церковью магии и пошел по неверной дорожке чернухи и некрофилии мантии. Я буду люто возмущен и буду шипеть на тебя, схватив за грудки, что, март-перемарт, ты опозорил наше имя, что отцу не следовало признавать такого ублюдка как ты, отродье ведьмы, гаденыш подколодный! Как ты посмел?
Пардон. Увлекся.

Барышня Кателина, которую мы запомнили как малышку-попрыгушку, нередко назойливо мешавшую внаших взрослых мужских делах... (Ведьмочка, я еще не забыл, как ты ворвалась, хихикая, в сарай, когда я там на сене помогал служанке матери... мм, ээ.. в общем, объяснял ей сложный отрывок из Псалтири!)...  а нередко - забавную и приятную спутницу в приключениях, - барышня стала взрослой девушкой, прекрасной, лукавой, милой... чарующей...
..и мы оба, я и этот извращенец-отступник-чернокнижник, влюбились. Поправка... влюбились или нет - но захотели завоевать внимание барышни.

Если обвинение против младшего будет выдвинуто не сразу, как я приеду, - у нас будет несколько дней, чтобы втроем пообщаться и увлечься барышней. 
Потом - яд нам в уши - дядя Гамлета на семейном совете (вдова и я, без Каталины и без Себастьяна, конечно) заявляет, что вот и вот, инквизиция почему-то заподозрила, что меньшой - чернокнижник, и мол что будем делать?
Мне, как священнику, грозит самому попасть под внутреннее расследование - не замаран ли я общением с таким родственником, так что моя реакция ясна до предела: я должен первым зафугасить в братишку камень, чтобы отвести от себя подозрения.

Каталина в тот же вечер может почувствовать, что что-то плохое от нее скрывают, и возможно, плохое нависает над младшим... почему-то ведь уединились дядя, вдова и старший... а может и подслушать что-то удалось.  Как она поступит со своими предчувствиями?.. Скажет ли младшему, постарается ли выудить информацию у кого-нибудь, да и хотя бы у меня?
Как отреагирует младший, если узнает до того, как обвинение будет вынесено? Явится с гордым возмущением к родичам и попробует отстоять свою невиновность?.. А может, вполне поймет подоплеку и попытается сбежать прежде, чем его схватят?..

черт, тут можно столько яркого отыграть!)
Братик, если мы будем склоняться помимо любви к Каталине, еще и к инцесту, давай возраст уменьшим? 28 и 25 уже как-то солидно. А вот 25-26 и 20-21 - располагает к повышенному гормональному фону.
Я не настаиваю на инцесте, если на то пошло. Я еще пока не очень вижу персонажа, был ли он искренне верующим или греховодником и карьеристом... еще не чувствую.
 
СебастьянДата: Воскресенье, 26.05.13, 16:21 | Сообщение # 17
 
??????? ???
 
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, братик. Себ действительно Тёмный маг. Этот как его - некро фил мант. Но! Есть типа разрешённая некромантия, а есть запретная. Всяческих големов из костей и мёртвой плоти делать можно (нечеловеческого вида), типа слуг или для нужд войск - а зомби поднимать нельзя. Некромант как и маг жизни может лечить людей - это можно. Модифицировать людей и делать мутантов - нельзя. Есть среди тёмных ветвей и магия крови - это вообще запрещена. Её-то и используют для модификаций и создания новых существ. А Себ как раз всем этим и увлёкся.
Теперь на счёт сексуальной ориентации. Во время учёбы на первом курсе был изнасилован старшекурсниками. Долго после этого боялся близко подойти к девушкам. К концу обучения приятели всё-таки склонили к посещению борделя. Не сильно понравилось. Потом попал под покровительство одного молодого дворянина (сын герцога или племянник короля), влюбился в его младшую сестру. В итоге они оба им попользовались, а когда надоел - выбросили. Так что он би, но озлобленный. Ушёл весь в магию, эксперименты, исследования. Когда подпирает, снимает кого попало - малдьчика, девочку, а наутро забывает о них. Иногда этих своих временны любовников пускает на эксперименты, если те сироты.

Так что влюбиться в воспитанницу он не может. А вот использовать для получения её денег и наследовать замок... Ему очень подошло бы место, где он смог бы построить свою Тёмную башню. Вдали от двора, Академии и Совета магов.

Что касается мачехи... раз Кателина берётся её отыгрывать, то пусть и скажет, версия про борьбу любви к младшему и желания жить хорошо со старшим ей нравится?

Отец же пусть любит всех сыновей. Но больше всех жену. А потому и уступает ей, если она чего-то сильно хочет. Вот пусть интрижка ещё будет в том, что старший от брата. Его она и любила больше всех. А когда он погиб, решила избавиться и от мужа и от нелюбимого сына и от ненавистного бастарда. Причём сделать это руками самих братьев. В смысле отца отравила, а их стравить попыталась. Вот и будем играть эту трагедию. )
 
КателинаДата: Воскресенье, 26.05.13, 17:25 | Сообщение # 18
 
 
Раса: человек
Статус: благородная воспитанница
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Бертольд, мне кажется, что ещё и с линией матушки и дядюшки станет слишком много неписей. Может, оставим вдову вдовой?
Цитата (Бертольд)
(Ведьмочка, я еще не забыл, как ты ворвалась, хихикая, в сарай, когда я там на сене помогал служанке матери... мм, ээ.. в общем, объяснял ей сложный отрывок из Псалтири!)

Судя по этому эпизоду, я так понимаю, что с тобой мы росли значительно дольше, чем с Себастьяном? Т.е., из родительского дома младший уехал первым.
Цитата (Себастьян)
Кателина берётся её отыгрывать, то пусть и скажет, версия про борьбу любви к младшему и желания жить хорошо со старшим ей нравится?
Я бы не стала сильно накручивать в том, что касается мачехи. Мне кажется, вполне достаточно, если она просто будет всеми доступными способами преследовать интересы старшего. Иначе мы рискуем в итоге играть не про двух братьев и воспитанницу, а про мачеху, её любовников, мужа и уже их грызню.

Ну и да, было бы очень круто, если бы мы пришли к общему знаменателю относительно политического и религиозного устройства мира. Без этого приходить к однозначным выводам несколько затруднительно.
 
MorfusДата: Воскресенье, 26.05.13, 18:47 | Сообщение # 19
 
 
Раса: Архангел
Статус: Творец форм
Сообщений: 966
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Кателина)
Ну и да, было бы очень круто, если бы мы пришли к общему знаменателю относительно политического и религиозного устройства мира. Без этого приходить к однозначным выводам несколько затруднительно.

Намёк понял. Но мне тут ещё нужно принять анкету в одной игре и написать пост в другой. ))) А так, конечно. )

Религиозное устройство всё-таки пляшет от описания мира 6 дня. Богов кроме Морфуса и Логуса нет. Есть ширмы. В данном секторе у людей ширма Единый и ещё несколько богов популярных у нелюдей. Единый считается создателем мира. У него есть жрецы, которые принимают верующих в храмах. Во время молитв от людей исходит энергия веры, которая принимается алтарём, центральным пунктом храма. Потом из этого алтаря жрецы в соответствии с иерархией получают эту энергию. Эта энергия позволяет увеличить регенерацию, силу, скорость реакции и стимулирует интеллект. Чем чаще и больше энергии получает жрец, тем он сильнее. Есть верховный совет жрецов и глава его Патрон. Главный жрец каждого храма имеет чин епископа. Иерархию ещё надо разработать.
Жречество делится на три вида. Служители и распространители веры - это храмовые жрецы, работающие с паствой. Теологи - жрецы трактующие теоретические аспекты веры. Туда относятся Патрон и верховный совет жрецов. Кроме них все остальные могут только цитировать священные книги и только теологи трактовать. Рыцари храма - борются с нечистью, нежитью и еретиками. В том числе и с тёмными магами, практикующими запрещённую магию. Инквизиторы - высшая каста рыцарей храма.

Теперь политика.
В секторе много королевств и прочих образований. События нашего квеста происходят в одном достаточно крупном королевстве, чтобы тут был король и многочисленное дворянство.
Бастарды признаются наследниками наравне с законными детьми, если официально признаны родителем дворянином. Однако в обществе отношение к ним неоднозначное. Принудиловки в выборе стязи нет. Обязательной службы в гвардии короля для дворянских детей тоже нет. Всё диктуется экономическими обстоятельствами. В гвардии хорошо платят и туда конкурс.
Быть жрецом почётно.

Прошу обсуждать и добавлять.
 
БертольдДата: Понедельник, 27.05.13, 15:51 | Сообщение # 20
 
??????? ???
 
Раса: человек
Статус: инквизитор
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо же, оказывается, текст нашего обсуждения легко читается с "гостя" - я без авторизации открыл эту ссылку, и все видно, только ответить не мог.
Я совершенно не знаком с Укозом. А игра тоже будет так же видна всем и каждому?

Ребята, без обид.
Я должен сейчас извиниться перед вами обоими, я не смогу играть запланированный сюжет неопределенно долго. Сюжет хорош, но я не смогу ему отдать нужное количество ни времени, ни себя. Возникла возможность поиграть те же мотивы в более многолюдной компании, а это всегда приятнее: больше зрителей, больше внимания, больше участников и есть возможность неожиданных боковых веток.
Играть втроем все же похоже на игру в дайриках или аське, - годится только когда "в штанах тесно", для быстрого снятия напряжения. Чертовски извиняюсь, но тот сюжет уже начался и очень активно, по 2-3 поста в день. 
Может, еще увидимся в тесном в ролевом мире. 
Все, что написано мной тут по сюжету, целиком принадлежит этому форуму, и я на него никаких претензий не предъявлю. Удачи!
 
6 день » Игровая реальность » Средневековый сектор » Инквизитор и Тёмный маг (обсуждение квеста)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: